Запорожская область: ограбление по-семейному

Переглядів: 1588

30 березня 2013 09:21

Запорожская область: ограбление по-семейному фото
28 марта в 10.40 в Пологовского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась сестра милосердия "Красного Креста". Она сообщила, что 22 марта на ее подопечную, 74-летнюю пенсионерку, было совершено разбойное нападение.

Потерпевшая рассказала о содеянном только через неделю, поскольку в доме не было никаких средств связи, а из-за непогоды и плохого самочувствия женщина не смогла дойти до райотдела милиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Пологовского райотдела милиции. Оперативники быстро воссоздали картину событий недельной давности. Потерпевшая рассказала, что к ним с мужем после обеда пришли его родственники: сестра с сыном. 33-летний парень был изрядно навеселе. Сначала он попросил деньги в долг. Хозяйка отказалась давать деньги, что вызвало волну неконтролируемой агрессии со стороны племянника. Сначала он ударил женщину, а потом схватил со стола кухонный нож и пригрозил им старушке. Испуганная бабушка отдала кошелек, в котором находилось около 1600 гривен. Получив желаемое, злоумышленник спокойно пошел домой.

Там его и нашли сотрудники милиции. Злодей продолжал пьянствовать, расплачиваясь деньгами пенсионеров. На столе лежал бабушкин кошелек и остатки денег. Отпираться не было смысла - мужчина сразу признался в содеянном.

Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины (Разбой). Такие преступления наказываются лишением свободы на срок на семи лет.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: