Переглядів: 2440

29 березня 2013 16:20

Воспитанники ДЮСШ-1 и Олега Скрипки плодотворно провели март фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Март стал успешным для воспитанников отделения спортивной гимнастики ДЮСШ-1, которые трижды выезжали на соревнования и каждый раз возвращались в Мелитополь с медалями и дипломами.

Как рассказал тренер отделения спортивной гимнастики ДЮСШ-1 Олег Скрипка, с начала года спортсмены нарабатывали программу, совершенствовали выполнение элементов и комбинаций. Первой пробой сил стало открытое первенство Феодосии, где мелитопольские гимнасты выступили успешно, завоевав первые места по первому и второму юношеским разрядам. Затем была поездка в Херсон на первенство Херсонской области по спортивной гимнастике. И вновь - победы.

23-24 марта в Евпатории во Дворце спорта состоялся открытый чемпионат АР Крым по спортивной гимнастике среди юношей и девушек до 1993 гг. рождения, в котором участвовало около 100 гимнастов. В Евпаторию отправились девять воспитанников О. Скрипки, которые, соревнуясь в трех возрастных категориях, в каждой поднимались на пьедестал почета.

Чемпионами стали Андрей Коломиец в третьем разряде и Виталий Чиркун во втором юношеском разряде. Серебряные медали завоевали в первом юношеском разряде в своих возрастных категориях Николай Могилевский и Олег Гладков. Третьи места заняли Богдан Джугашвили во втором разряде и Руслан Балаев в третьем разряде.