В Кирилловке прошла Спартакиада на лучшее спортивное село

Переглядів: 1041

22 вересня 2012 15:37

В Кирилловке прошла Спартакиада на лучшее спортивное село  фото
В соревнованиях приняли участие 6 команд из пгт. Кирилловка Акимовского района, с. Терновка Вольнянского района, с.Отрадное Запорожского района пгт.Нововасилевка Приазовского района, с. Преслав Приморского района и с. Довгое Черниговского района, сообщает интернет-портал "Таврия".

Спартакиада проводилась по 8 видам спорта – волейболу, мини-футболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту и перетягиванию каната.

В зачет брались 5 лучших результатов. Акимовцы заняли 1 место в соревнованиях по мини-футболу – Степан Аврамов, Александр Ганев, Роман Григоров, Юрий Гричковский, Валерий Панченко, Вячеслав Динков.

Не было равных в шахматном турнире Вадиму Полянскому, занявшему 1 место. Первое место в своем весе по гиревому спорту занял Вячеслав Динков. Третье место по шашкам у Нейчевой Татьяны. Четвертое место в настольном теннисе заняли Наталья Степанова и Валентин Дюженко.

Судьба первого общекомандного места решалась в самом «интеллектуальном» виде спорта - перетягивании каната. Команды с. Преслав и пгт. Кирилловка к этому моменту подошли с одинаковыми результатами. Акимовская команда в составе Степана Аврамова, Григорова Романа, Александра Ганева и Вячеслава Динкова заняла 2 место.

В общем зачете в итоге 1 место заняла команда хозяев пгт. Кирилловка. Они будут представлять Запорожскую область на всеукраинских соревнованиях. Второе место в соревнованиях досталось победителю Спартакиады Приморского района среди сельских советов 2011, 2012 годов - команде из с. Преслав.