«Небензя — это не фамилия, это степень идиотизма». Галкин высмеял российских чиновников и пропагандистов на концерте в Израиле

Переглядів: 2111

31 березня 2024 23:30

«Небензя — это не фамилия, это степень идиотизма».  Галкин высмеял российских чиновников и пропагандистов на концерте в Израиле фото

В Тель-Авиве с аншлагом прошел концерт осуждающего вторжение в Украину комика Максима Галкина.

Вопреки заявлениям кремлевской пропаганды об утрате к нему интереса у публики, Галкин собрал полный зал, билеты были распроданы за месяц до начала концерта. Зал аплодировал стоя, сообщает корреспондент телеграм-канала «Можем объяснить», побывавший на концерте.

 "В начале выступления Галкин прокомментировал недавние новости о намерении властей признать его супругу певицу Аллу Пугачеву иноагентом вслед за мужем. «На очереди Алла, дети, собаку тоже можно сделать иноагентом», — шутит артист.

 Одной из тем выступления стала «Голая вечеринка». Галкин высмеял своих коллег Филиппа Киркорова и Лолиту, которым пришлось вымаливать у Кремля прощение за свой внешний вид.

«Филипп в своем пришел, — «оправдывает» бывшего коллегу Галкин, — Мы его и в Кремле в колготках видели». Киркоров сперва заступался за Пугачеву, когда ее начала клеймить пропаганда, но оказавшись под ударом из-за голой вечеринки, удалил свои посты о бывшей жене.

Под раздачу попали и российские чиновники. Особенно досталось постпреду в ООН Василию Небензе: «Небензя весь прошлый год рассказывал, что Украина выращивает боевых комаров. Допустим, это правда. Все не так однозначно. Если так, то как вы хотели Киев взять за 3 дня, если Украина комарами управляет? А если бы они шмелей подняли, червей с саранчой вызвали? Я тогда понял: Небензя — это не фамилия, это степень идиотизма. Если человек просто глупый, он бензя, а если полный идиот — Небензя».

Поиздевался Галкин и над цензурой, представив актуальную версию игры «угадай мелодию». Он включал отрывки популярных советских песен, а потом называл статьи УК РФ, под которые они попадают. Например, ст. 135 (развратные действия с детьми), ст. 214 (вандализм) и т.п.

Не обошлось и без шуток про Путина и пародий на его спичи. Вечер завершился "стоячими овациями", - говорится в сообщении.

Напомним, Максим Галкин открыто придерживается антивоенной позиции. В 2022 году он публично осудил российскую агрессию против Украины. Из-за угрозы репрессий он был вынужден покинуть Россию вместе с семьей.

Концерту Максима Галкина в Тель-Авиве, который прошел с аншлагом, уделил внимание и телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Путина не будет, а Киркоров извинится за все». Галкин «осмелел» перед возвращением Пугачевой в Россию? Такое мнение нам высказали несколько источников – в окружении Аллы Борисовны и в Кремле. Так они прокомментировали концерт  Максима Галкина в Израиле, о котором накануне радостно отрапортовали отдельные иноагенты.

На этом концерте муж Примадонны шутил над Владимиром Путиным, высмеивал наших политиков и звезд шоу-бизнеса и всячески выступал против России.

«Максим раньше немного, но опасался - и Путина, и реакции некоторых россиян. Не то, чтобы сильно, но были моменты. Хотя были и, скажем так, проблески смелости. Теперь он ходит и постоянно рассказывает, что Путина скоро не будет, а Киркоров станет просить прощения за все - и за поездку в Донбасс, и за поддержку властей, и за отношение к Алле Борисовне. Что-то Максиму такое Аллочка сказала, что он в приподнятом настроении сейчас», - поведал нам собеседник, который близко общается с Галкиным и Пугачевой.

Другой источник в окружении певицы подтвердил наш инсайд о том, что Алла Борисовна собирается вернуться в Россию в этом году. Галкин, соответственно, планирует приехать вместе с ней. При этом Максим «все чаще говорит, что Москва скоро станет совершенно другим городом, а Россия – другой страной».

Интересно, что планы Пугачевой вернуться в Россию подтвердили и источники в Кремле, которые поддерживают связи с певицей.

«Алла Борисовна мне лично говорила, что уже в этом году в России для нее будет безопасно, и можно будет вернуться. Что она имела в виду, не знаю», - признался нам сотрудник АП, который дружен с Примадонной и часто общается с ней.

По его мнению, Галкин вполне мог осмелеть после общения с супругой и в ожидании возвращения в Россию", - информирует читателей канал.

 




Схожі новини: