Российские самолёты продолжают сбрасывать авиабомбы на Белгородскую область

Переглядів: 436

25 березня 2024 22:30

Российские самолёты продолжают сбрасывать авиабомбы на Белгородскую область фото

22 марта ФАБ-250 нашли в районе села Шалаево Валуйского городского округа.

В этот же день, как пишет со ссылкой на свои источники ASTRA, аналогичную авиабомбу нашли в 5 километрах от села Казинка этого же округа. В обоих случаях жителей не эвакуировали, боеприпасы изъяли, пострадавших нет.

За последнюю неделю известно уже о 6 упавших в регионе ФАБ.

Ранее ASTRA сообщала, что на Белгородскую область только в конце прошлой недели упали как минимум 2 ФАБ. Одна из них упала, как утверждается в местных пабликах, вблизи села Введенская Готня.

«В Ракитянском районе рядом с селом Введенская Готня в поле найден, изъят и уничтожен на полигоне специалистами взрывоопасный предмет. Обошлось без последствий», — писал региональный оперштаб.

Также российский бомбардировщик «уронил» ФАБ на село Замостье недалеко от Грайворона, пытаясь сбросить его на диверсантов в Козинке, пишет издание «Пепел».

«Фугасная авиабомба до сих пор лежит на выезде из села, потому что сапёры и спасатели не могут приступить к её извлечению из земли. Из-за суматохи, которая творится в Грайвороне в связи с атакой диверсантов и большим количеством разрушенных объектов, до бомбы никому просто нет дела. К тому же, это далеко не единственный ФАБ, упавший в этом районе за последние дни», — говорится в публикации.




Схожі новини: