Подозревают предательство: спецгрупа Росгвардии пропала в боях за Грайворон

Переглядів: 7735

19 березня 2024 23:55

Подозревают предательство: спецгрупа Росгвардии пропала в боях за Грайворон фото

Бои в Белгородской и Курской областях продолжаются.

Есть жертвы среди мирного населения и потери среди военных. Информации оттуда публикуется крайне мало.

"Причина понятна - приход войны в Белгород  - неприятный момент, который хоть и был ожидаемым, но все равно портит переизбрание Владимира Путина, - сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка". - Впрочем, некоторая информация все же попадает, и она, увы, не всегда положительная.

В понедельник неподалеку города Грайворон Белгородской области неожиданно перестала выходить на связь группа спецназа Росгвардии. В группе было пятеро военнослужащих, которые на автомобиле выдвинулись к передовым позициям.

Позже автомобиль был найден взорванным неподалеку от города, однако никаких следов военных не было. Фрагменты тел не были обнаружены. Источники в Генштабе намекнули, что могло иметь место предательство и переход на сторону противника. "Это основная версия", - сказал наш собеседник.

Поиски группы продолжаются.

В тему

В Белгородской области за день погибли больше 30 бойцов

Такие потери были понесены в субботу, 16 марта, утверждают источники в Генштабе и ФСБ.

"12 военных, пограничников, бойцов территориальной самообороны и Росгвардии погибли в столкновениях с диверсантами, которые продолжают атаковать Белгородскую область . Еще более 20 человек ранены.

21 военный погиб в Белгороде в результате ударов по городу. Враг обстрелял ряд важных объектов. Какие именно, источники не говорят, но, по нашей информации, среди них была военная база, «о которой знали единицы».

«Очевидно, в Белгороде сейчас действуют целые группы вражеских разведчиков. Боюсь, у противника есть агенты и среди местных жителей. Мы сейчас ищем тех, кто сдал координаты врагу. Некоторые объекты были строго засекречены, мы выясняем, как о них узнали на Украине», -  сказал наш источник в ФСБ.

Работа, по его словам, ведется активно. Собеседник пообещал «быстрые результаты буквально через несколько дней», - сообщает "Кремлевская табакерка".




Схожі новини: