Настроение у пилотов не очень: командование угрожает летчикам ВСК РФ, если те откажутся вылетать на боевые задания

Переглядів: 6488

3 березня 2024 23:50

Настроение у пилотов не очень: командование угрожает летчикам ВСК РФ, если те откажутся вылетать на боевые задания фото

Пилотам угрожают из-за отказов вылетать на задания в зоне СВО

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"В последнее время все больше трагических новостей для российских  ВКС. Мы не будем называть точное число подбитых самолетов за последние дни, но речь не об одном, и не о двух воздушных судах. Что самое трагичное - безвозвратно потеряны наши опытные пилоты истребителей. Увы, командование пытается замалчивать, что пилоты неохотно идут на задания и даже есть попытки саботажа.

“Мы не совсем понимаем, как хохлы начали сбивать так много наших птичек, но настроение у пилотов не очень. Многие задействованы во время ударов с помощью ФАБов, без этого сейчас сложно наступать”, - говорит нам источник в командовании ВКС.

По словам другого собеседника, пилоты осознают возросшие риски, но это не должно влиять на эффективность выполнения ими боевых заданий.

“Они на службе, сейчас важно защитить Родину. Хочешь ты лететь или нет - приказ есть приказ”, - строго сказал один из генералов.

Вместе с тем один из летчиков на условиях анонимности признался, что между собой пилоты обсуждают различные варианты, в том числе коллективное обращение к Владимиру Путину и Сергею Шойгу.

“Понимаете, подготовка пилота - процесс не из дешевых. Этому учатся годами. Сейчас ежедневно у нас трагические новости с фронтов. Все понимают, что завтра они могут погибнуть”, - сказал пилот истребителя. Он нехотя признался, что командование угрожает летчикам, если те откажутся вылетать на боевые задания", - говорится в сообщении.

Цифры

  • Только за последнюю неделю ВСУ удалось сбить 7 российских военных самолетов. Тех, которые сбрасывают бомбы и убивают.
  • С начала февраля Россия потеряла 15 военных самолетов.

 

 




Схожі новини: