Наград не дождались: в результате ракетного удара на построении погибло много российских военных

Переглядів: 390

28 лютого 2024 21:45

Наград не дождались: в результате ракетного удара на построении погибло много российских военных фото

Z-каналы пишут об ударе ракетами HIMARS по месту сбора личного состава ВС РФ в Еленовке Донецкой области во время построения.

По их информации, удар был нанесен 27 февраля около 19 часов.

Информацию о ракетном ударе по построению российских военных подтвердил телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«Чтобы не радовать врага, рассказываем только те детали, которые нельзя скрывать. Трагедия, по данным четырех наших источников в Генштабе и Минобороны, произошла в Еленовке, ДНР. Удар был нанесен по построению (да, снова, это какой-то кошмар) военных, которых собрали для награждения.

Погиб 21 человек, ранены 37, девять раненых сейчас в очень тяжелом состоянии. Четверо погибших – офицеры.

«Такие трагедии будут продолжаться. После недавних фактов массовой гибели бойцов во время построений никого не наказали. Потому я не верю, что что-то изменится», - в отчаянии сказал нам один из собеседников в Генштабе.

Некоторыми подробностями последствий ракетного удара поделился телеграм-канал «Досье Шпиона», который, впрочем, сообщил о гибели 19 военных. По его информации, удар был нанесен по месту сбора личного состава 155-й отдельной бригады морской пехоты (в/ч 30926, Владивосток).

«Командование проводило построение в честь награждения отдельных военнослужащих бригады, отличившихся в СВО.

Удар был нанесен двумя ракетами РСЗО «HIMARS». Вследствие удара 19 военнослужащих бригады погибло, еще 12 получили ранения.

По информации источника, среди погибших:

  • Кожухов Роман, подполковник, заместитель командира бригады;
  • Абилов Александр, майор;
  • Шахманов Наиль, капитан;

Командир 155 ОБрМП полковник Михаил Гудков – ранен.

Источник сообщает, что командование было осведомлено о работе вражеского разведывательного БПЛА в их районе, однако данную информацию проигнорировало.

Также, стоит отметить, что мероприятие проводилось возле памятника неизвестному солдату Великой Отечественной войны. Памятник разрушен», - говорится в сообщении.

Предыдущий раз ракеты ВСУ прилетали на построение противника буквально несколько дней назад. В результате удара по полигону в Херсонской области погибли 62 российских военных, в том числе семеро офицеров. Ранено около 30 человек.

Точный удар был нанесен по бойцам, которых готовили к штурмовым действиям в Крынках. У них было построение перед приездом «высокого начальства», во время которого ВСУ и нанесли ракетный удар.




Схожі новини: