Оторвался тромб: стало известно о смерти 35-летнего сына главы "Роснефти"

Переглядів: 343

20 лютого 2024 19:00

Оторвался тромб: стало известно о смерти 35-летнего сына  главы Роснефти фото

Сын главы российской нефтегазовой компании "Роснефть" Игоря Сечина Иван умер в возрасте 35 лет.

Об этом 19 февраля сообщил один из бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС Леонид Невзлин со ссылкой на запись в реестре наследственных дел. Именно  Ивану Сечину был «передан»  когда-то отобранный у Михаила Ходорковского  ЮКОС.

Согласно реестру, Иван Сечин умер 5 февраля. Публично о его смерти не сообщалось. 

Российское издание "Медиазона" пишет, что проверило запись в реестре и убедилось, что она оформлена на Ивана Игоревича Сечина 1989 года рождения, проживавшего в Москве по адресу Шведский тупик, 3. Это здание ранее упоминалось в статье РБК как "дом для соратников" президента страны-агрессора РФ Владимира Путина, по данным издания, там проживал и Игорь Сечин.

О смерти Сечина-младшего сообщает также анонимный Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ". По данным канала, Сечин умер в особняке на Изумрудной улице в коттеджном поселке "Европа-1" в Красногорске. Скорую помощь вызвала охрана, однако назвала неточный адрес. В результате медики ехали почти два часа, и к этому времени мужчина скончался, говорится в сообщении.

Родственники сообщили медикам, что у него была только гипертония. Он принимал некие лекарства, назначенные врачом, но последние месяцы не обращался за медицинской помощью. 

По данным канала, все, связанное с Сечиным-младшим, было тщательно засекречено. "Скорую" вызвали для Евгения Анатольевича Панина, и под таким именем он и был оформлен в документах о смерти, говорится в сообщении.    

Источник канала утверждает, что официальной причиной смерти Сечина-младшего назван "оторвавшийся тромб". Сечин запретил сотрудникам следственного комитета РФ, Федеральной службе безопасности и другим силовикам заниматься вопросами смерти его сына. Занималась этим Служба безопасности Роснефти, состоящая из бывших сотрудников ФСБ и СКР, преданных Сечину, утверждает "ВЧК-ОГПУ".

Контекст

  • Путин и Сечин в начале 1990-х работали в мэрии Санкт-Петербурга. В 1996 году они вместе переехали в Москву. Путин стал заместителем главы управделами президента, а Сечин, как отметил телеканал "Дождь", "носил за своим патроном портфели". Затем Сечин возглавлял аппарат Путина, занимавшего тогда пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ. Когда Путин стал президентом, он работал на высоких должностях в АП, при Путине-премьере – в правительстве.
  • С 2012 года Сечин возглавляет "Роснефть".
  • По информации главного расследователя международной группы Bellingcat Христо Грозева, Сечин – единственный человек, которому Путин полностью доверяет. 
  • Ранее Иван Сечин работал в Газпромбанке, а с марта 2014 года перешел в «роснефть» , где занимал должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе.
  • В январе 2015 года Путин наградил Сечина-младшего медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "многолетний добросовестный труд" и "большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса".
  • Всего у Сечина, по данным из открытых источников, было трое детей – дочь Инга и сын Иван от первого брака, дочь Варвара – от второго.



Схожі новини: