Погиб во сне: на Херсонском направлении ефрейтор расстрелял подполковника

Переглядів: 443

14 лютого 2024 23:50

Погиб во сне: на Херсонском направлении ефрейтор расстрелял подполковника фото

Пьяный оккупант на Херсонском направлении, в воинской части 12315, застрелил подполковника Станислава Клюкина. Вместе с ним на "концерт Кобзона" отправилось еще 3 бойца армии рф.

Об этом сообщил в соцсети Х (exTwitter) блоггер Necro Mancer. По его словам, убийцей стал ефрейтор того же полка. Он ликвидировал "побратимов" в ночь с 27 на 28 ноября 2023 года.

Блогер отметил, что дело пытались "замять", однако не удалось. Теперь, вероятно, виновный будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

О ночном расстреле стало известно только сейчас. Сообщается, что пьяный военный сначала расстрелял двоих часовых, а потом зашел в блиндаж командира, где выпустил очередь по спавшим там подполковнику и рядовому.

Погибший подполковник Станислав Клюкин - 1969 г.р., он из Гатчины.

Проверка установила, что ефрейтор, расстрелявший военных, и раньше злоупотреблял спиртными напитками. Но должностные лица 17 танкового полка 70 мсд и ремонтной роты, где произошло ЧП, разбирательств не проводили, протоколы о грубом нарушении дисциплины не оформляли, меры дисциплинарного воздействия к бойцу не применяли.

Проверка также показала, что в полку царил фирменный бардак в штатной дисциплине. Так, погибший подполковник был назначен на должность командира первого танкового батальона 17 тп.

При этом фактически решением командира полка подполковника Александрова был отстранен от должности, и размещался в ремонтной роте. Решение об отстранении документально не оформлялось. Должностные обязанности в ремонтной роте ему не были определены.

Проверка вскрыла и еще ряд нарушений штатной дисциплины в подразделении.

Как следует из выводов комиссии, причиной произошедшего стало отсутствие контроля со стороны должностных лиц и бездеятельность командования 70 мсд и 17 тп в вопросах борьбы с пьянством и наведении твердого уставного порядка в подчиненных воинской части и подразделениях.




Схожі новини: