Перспективы и особенности работы на пикап траке для иммигрантов

Переглядів: 277

7 лютого 2024 18:30

Перспективы и особенности работы на пикап траке для иммигрантов фото

В США профессия дальнобойщика пользуется популярностью среди иммигрантов, благодаря хорошей оплате, возможности путешествовать по стране, а также тому, что для этой работы не требуется совершенно свободное владение английским языком. Со временем многие водители начинают рассматривать дальнейшие перспективы в сфере пикап трак, в том числе возможность открытия собственного бизнеса в траковой индустрии. Журналисты нашего издания разузнали в экспертов платформы BAZAR.club о начале карьеры и условиях для вхождения в траковый бизнес в Соединенных Штатах.

Почему работа на пикап траке в США  это правильное решение?

Ведение бизнеса в сфере грузоперевозок в Соединенных Штатах считается одним из наиболее прибыльных направлений. Переход от роли водителя к статусу овнер-оператора, хоть и может казаться сложным на первый взгляд, на деле оказывается вполне осуществимым, особенно если подойти к этому процессу с грамотно составленным бизнес-планом. Такой карьерный шаг часто предпочитают делать дальнобойщики с значительным опытом работы в логистических компаниях.

Сколько времени нужно, чтобы стать овнер-оператором?

Для того чтобы стать овнер-оператором в сфере грузоперевозок, необходимый период времени во многом зависит от индивидуальной подготовки и наличия опыта. Первым шагом является получение водительских прав категории CDL (commercial driver license), которые необходимы для управления грузовиком. В США функционируют специализированные школы для обучения тракдрайверов, где курс длится приблизительно 4 месяца. Это позволяет начать обучение с азов. Если же у кандидата уже имеется CDL, он может немедленно перейти к изучению и освоению нюансов работы овнер-оператора.

Управление собственной компанией

Достойная работа на траке в США для украинцев вполне доступна – и часто работодатели даже не требуют опыта и знания языка. На сайте Базар работу предлагают компании со всей страны. Также есть предложения от других иммигрантов, которые уже адаптировались в Штатах и хотят помочь соотечественникам наладить жизнь на новом месте.

На портале Bazar club работа вынесена в отдельный раздел, где размещено множество вакансий: водители, IT-специалисты, строители, механики, парикмахеры, секретари, няни и т.д. Также предусмотрен удобный фильтр поиска: вы можете выбрать специальность и город проживания, чтобы увидеть вакансии рядом.

Кроме того, на ресурсе есть возможность опубликовать собственное резюме. Пикап трак работа в США для является перспективным вариантом для украинцев, что неудивительно, учитывая, что Америку часто называют «страной грузоперевозок».

Подводя итог нашему разговору, можно утверждать, что траковый бизнес в США представляет собой прибыльное и интересное занятие, подходящее для энергичных людей, независимо от уровня их предыдущего опыта в вождении.




Схожі новини: