5 основных тенденций в моде кроссовок, которые будут повсюду в 2024 году

Переглядів: 519

2 лютого 2024 11:58

5 основных тенденций в моде кроссовок, которые будут повсюду в 2024 году фото

Поскольку спортивная одежда и аксессуары продолжают пользоваться большим спросом, мы пристально следим за изменениями на подиумах и в гардеробах стильных комплектов. Модные инфлюенсеры предсказывают, что кроссовки будут на пике триумфа, поэтому давайте вместе рассмотрим ключевые тенденции 2024 года, о которых следует знать.

Популярность ретро-дизайна сохраняется, и параллельно с этим набирают обороты свежие стили. Мы ожидаем увидеть рост популярности таких оттенков, как бордовый и синий, которые отражают цветовые тренды коллекций весны-лета 2024 года. Чрезвычайно актуальны серебристые и серые кроссовки женские, которые станут уместным дополнением и повседневных аутфитов, и луков для вечеринок.

Кроссовки, замеченные на знаменитостях, инсайдерах моды и моделях на подиумах, а также последние коллаборации дизайнеров также проливают свет на тренды, за которыми стоит следить. Далее – подробнее о каждой тенденции.

Кожа и замша

Кроссовки Miu Miu x New Balance Suede 530, замеченные на показах брендов весна-лето 24, уже стали одними из самых обсуждаемых кроссовок. Переосмысливая культовый стиль в богатой светло-коричневой замше, усовершенствованная версия указывает на восходящий тренд с добавлением гладких кожаных текстур.

Истинный спорт

Постепенно превратившись в повседневную обувь, кроссовки снова становятся очень спортивными! Мы наблюдаем все больше и больше взглядов на спортивную классику с сохранением функциональных качеств, свойственных обуви для тренировок и бега. Водонепроницаемые и дышащие материалы, стельки с функцией памяти, суперфиксирующая система шнуровки и эргономичная посадка – все это вы приобретете с новой парой функциональных кроссовок.

Ретро

Вот уже несколько лет мы наблюдаем возрождение дизайна ретро-кроссовок. Пожалуй, наиболее примечательным стилем является Adidas Samba, который не собирается замедляться. Многие бренды представили миру переиздание своих моделей, которые в свое время стали культовыми.

Минимализм

Чистые белые кроссовки – это внесезонная классика, но на рынке появляются новые взгляды на минималистичные кроссовки. Модные бренды пропагандируют совершенный стиль, который привносит ощущение гладкости и изысканности в силуэт кроссовок.

Цвет

Еще одно ключевое нововведение в сфере моды на кроссовки – появление ярких расцветок. Модели доступны во множестве цветов, но особенно популярны насыщенные оттенки красного и синий во всех его проявлениях – от индиго и ультрамарина до лазурного и небесно-голубого. А еще на показах были продемонстрированы максимально смелые комбинации, например, зеленые кроссовки с желтыми шнурками. Таким образом, в многообразии актуальных трендов, каждая модница сможет найти что-то для себя – соответствующее ее вкусу, образу жизни и стилистическим предпочтениям. Подобрать подходящую пару по выгодной цене можно в ассортименте интернет-магазина «Миратон».




Схожі новини: