Потеряли три самолета и больше 20 военных: стали известны последствия масштабного ракетного удара по Крыму

Переглядів: 801

1 лютого 2024 20:15

Потеряли три самолета и больше 20 военных: стали известны последствия масштабного ракетного удара по Крыму фото

ВСУ, по уточненным данным, выпустили 24 ракеты. 5 из них сбить не удалось.

Источники в Минобороны и Генштабе рассказали "Кремлевской табакерке" новые детали масштабного ракетного удара по Крыму и Севастополю, который  ВСУ нанесли в среду, 31 января.

"На аэродроме Бельбек, согласно проверенной информации, потеряны три самолета – два Су-27 и один Су-30. Два из них серьезно повреждены, но еще есть шанс их отремонтировать. Один самолет, к сожалению, уничтожен полностью, ракета попала прямо в него. Также на аэродроме и возле него погибли 12 военных, еще более 10 ранены.

«Часть самолетов не успели поднять в воздух после получения сигнала о ракетной угрозе. В связи с этим мы и понесли такие большие потери», - рассказал наш источник в Минобороны.

Возле Гвардейского ракеты попали в тренировочный лагерь спецназа. Погибли 9 элитных бойцов ГРУ, семеро ранены. Также потеряны несколько единиц техники.

Возле Сак вражеская ракета промахнулась и попала в открытое пространство. К счастью, здесь обошлось без жертв и разрушений",  говорится в сообщении.

Кстати, позже  канал опубликовал еще одно сообщение о последствиях ракетного удара  по оккупированному Крыму.  "Кремлевская табакерка"  уточнила,  что погибли нескольких российских пилотов.

 - Примерно через месяц (Боже, какой позор на самом-то деле…) выйдут некрологи. Пока что принято решение трагедию не афишировать. Мы тоже не будем сообщать, сколько из 12 погибших на Бельбеке военных – пилоты. Потери серьезны, но мы не собираемся хайповать на смертях наших парней.

Во-вторых, сегодня с утра мы узнали, что Минобороны в срочном порядке выделило больше миллиона (!) рублей на то, чтобы скрыть эту трагедию и забросать интернет опровержениями. Те, кто нас читает, знают цену наших инсайдов. Ничего и никому доказывать не будем. Жаль только, что деньги украдет кто-то из военкоров. Такая сумма могла бы пойти на дроны или снарягу для наших парней, - сообщает канал.




Схожі новини: