Минус два ЗРК С-300 и минимум два самолета: ВСУ нанесли по Крыму масштабный ракетный удар, погибло много военных

Переглядів: 753

31 січня 2024 20:00

Минус два ЗРК С-300 и минимум два самолета: ВСУ нанесли по Крыму  масштабный ракетный удар, погибло много военных фото

Сегодня, 31 января, по Крыму и Севастополю ВСУ нанесли один из самых масштабных ракетных ударов за все время СВО.

О его последствиях рассказал телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"ПВО отработала блестяще. Сбита большая часть ракет", - сказал военный, который сейчас находится на полуострове. Из-за масштабности атаки есть попадания, все сбить не удалось. Собеседники в Минобороны признались, что было 23 ракеты, пять из них, к сожалению, достигли своих целей.

По предварительным данным, больше всего пострадали Севастополь и окрестности. Две ракеты попали в районе аэродрома Бельбек. Источники среди военных утверждают, что повреждены или полностью уничтожены (степень повреждений пока под вопросом) минимум два наших самолета. Официально эта информация была опровергнута Минобороны, но все наши собеседники в министерстве утверждают, что самолеты потеряны. Речь, скорее всего, о двух Су-27.

Также точно подтверждена информация о потере нами двух ЗРК С-300. К сожалению, есть информация о гибели "от 10 до 20" военных в районе Бельбека. Эти данные мы проверяем.

Источники в крымском правительстве также сказали нам, что ракеты попали в объекты (какие, пока что держится в секрете) в районе Гвардейского и Сак. Там тоже могут быть погибшие, информация еще уточняется",  говорится в сообщении.

Официально

"Около 17.00 мск пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением 20 авиационных управляемых ракет по объектам на территории Российской Федерации. 

Дежурными средствами ПВО 17 украинских ракет уничтожены над акваторией Черного моря и еще три над Крымским полуостровом. 

Обломки украинских ракет упали на территорию воинской части в районе от н.п. Любимовка Республики Крым. 

Повреждений авиационной техники нет", - сообщило Минобороны России.

 




Схожі новини: