Авто из кортежа Путина заглохло в Петербурге. На нем нашли датчик слежения

Переглядів: 4044

28 січня 2024 19:25

Авто из кортежа Путина заглохло в Петербурге. На нем нашли датчик слежения фото

В Санкт-Петербурге в ходе мероприятий по случаю 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады произошло интересное событие.

Подробности сообщил телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«Источник в ФСО поведал нам, что один из автомобилей охраны, который сопровождал президента, в какой-то момент просто не завелся.

Несмотря на попытки завести авто, ничего не получилось. Дополнительная проверка показала, что машина оказалась под внешним воздействием. В частности, в кузове автомобиля нашли датчик слежения. К счастью, президент к конкретно этой машине не приближался.

В целом это далеко не первая странность с президентом и его визитами в последнее время. Как мы сообщали, в Калининграде группа диверсантов готовила покушение на Владимира Путина, однако была вовремя ликвидирована.

По нашей информации, неподалеку от Калининграда ликвидированы двое мужчин. Их заподозрили в подготовке покушения на президента и при попытке задержания они открыли огонь по спецназу.

Информацию об инциденте решили не обнародовать, дабы не наводить лишнего шуму. Одно упоминание о стрельбе появилось в местном чате, однако его быстро удалили.

Источники в ФСО рассказали, никаких документов участники провальной операции при себе не имели. Была лишь снайперская винтовка, патроны и около десятка гранат. Также обнаружено взрывное устройство.

Также неподалеку от Калининграда нашли странный дрон. Дрон был обнаружен возле поселка Родники в менее чем 10 километрах от Калининграда. Беспилотник был оснащен камерой, однако на нем не было боевой части. К месту обнаружения сразу прибыли сотрудники МВД, ФСБ и ФСО. Оператора дрона ищут, однако пока никаких зацепок у следствия нет.

Злые языки из ФСБ, к слову, говорят, что дрон сперва разместили, а затем "нашли" люди из ФСО, тем самым приписав себе спасение президента. Якобы никакой угрозы для Владимира Владимировича не было. Но кто знает, кто знает», - говорится в сообщении.




Схожі новини: