Сорвали концерт на Бали: пограничники не пустили Максима Галкина в Индонезию

Переглядів: 338

27 січня 2024 13:00

Сорвали концерт на Бали: пограничники не пустили Максима Галкина в Индонезию фото

Пограничники не пустили Максима Галкина в Индонезию. Его концерт на Бали сорвался. По словам Галкина, это сделали по запросу правительства РФ.

Сегодня, 27 января, Галкин должен был выступить на Бали, но попасть на остров у него не получилось. Об этом Галкин сообщил на своей страничке в Instagram. По словам артиста, его не впустили в страну на паспортном контроле несмотря на оформленную за два дня до приезда рабочую визу.

«Причина была названа почти сразу и несколько раз повторена разными сотрудниками пограничной службы - письмо от правительства РФ с просьбой не впускать меня на Бали.  Все службы высказывали доброжелательное недоумение, чем я заслужил такую честь и такое персональное внимание от российских властей.  Письмо мне было показано, но, конечно же, в копии мне вежливо отказали», - написал Галкин, который в России, напомним, признан иноагентом.

Офицеры пограничной службы были с ним вежливы, поэтому Галкин уверен, что «речь не идёт ни о каких черных списках». Он пообещал вернуть всем деньги за купленные билеты, происходящее воспринял как «рабочие моменты в нынешних условиях».

В январе выступление Галкина отменили в Тайланде. По данным телеграм-канала «Можем объяснить», отмена концерта Галкина (а также концерта комика Руслана Белого и задержание группы «Би-2», которую затем оштрафовали за отсутствие разрешения на проведение концерта и депортировали) связаны  с кампанией против артистов с антивоенной позицией, которую ведет посольство России в Таиланде.




Схожі новини: