Кто лучше поделит хлеб: в Алтайском крае школьников заставили играть в «блокаду Ленинграда»

Переглядів: 339

26 січня 2024 23:30

Кто лучше поделит хлеб:  в Алтайском крае школьников заставили играть в «блокаду Ленинграда» фото

Школьников в Алтайском крае заставили играть в «блокаду Ленинграда»

Как сообщает телеграм-канал ASTRA, военно-тематическую игру для пятиклассников «Обо всем знаем и помним» провели в Боровихинской детской библиотеке.

Сперва детям рассказали об истории блокадного города, а затем  прошли интерактивные состязания, в ходе которых они смогли окунуться в события военных лет. Дети учились кутаться в теплые вещи, а также делить продукты.

"Детей разбили на команды «Катюша» и «Победа» и заставили соревноваться, кто лучше поделит хлеб и достанет необходимые для жизни товары.

Победители получали билет на «большую землю", - говорится в сообщении.

В соцсети инициатива взрослых организаторов детского досуга вызвала неоднозначную реакцию.

Ранее сообщалось, что в России школьникам показали военный госпиталь с "окровавленными оторванными конечностями". Организаторы мероприятия утверждают, что "детям понравилось".

Отметим, в России школьники будут изучать общевойсковой бой.

Напомним, на временно оккупированных территориях Украины россияне занялись "промывкой мозгов" детям. Захватчики осуществляют проверку мобильных телефонов учащихся на наличие украинских приложений. Кроме того, для усиления пропаганды, колаборанты обратились к руководству России с просьбой организовать приезд учителей из Российской Федерации.

Также мы писали, что в России девятиклассникам начнут рассказывать про оккупацию Крыма и войну в Украине после уроков.




Схожі новини: