Дерзкая операция: во время рейда РДК в Брянскую область погиб 20-летний срочник

Переглядів: 2338

23 січня 2024 16:30

Дерзкая операция: во время рейда РДК в Брянскую область погиб 20-летний срочник фото

Уроженец Томска Максим Чернышев 2003 года рождения проходил срочную службу в Брянской области. Он погиб 18 января в результате рейда «Русского добровольческого корпуса». Об этом сообщили его друзья в соцсетях.

«В июле был отправлен в Биробиджан водителем, после КМБ [курса молодого бойца] отправили на границу в Брянск. 18 января ориентировочно в 15:00, держа путь в госпиталь, автомобиль Максима попал в засаду РДК, 20 человек с автоматами и пулеметами изрешетили его Урал», — написал его друг Артем Еремин во «ВКонтакте».

Всего, как пишет «7х7» со ссылкой на брата Чернышева, в «Урале» находились трое срочников и контрактник. В результате Чернышев и контрактник погибли на месте. Еще двое срочников — Алексей Сучков и его сослуживец  были тяжело ранены. Они госпитализированы с различными ранениями в Брянскую областную больницу № 1.

Местные власти ничего не сообщали об этой атаке.

Ранее ASTRA выяснила, что расстрелянный «Урал» российских военных нашли на участке дороги между сёлами Улица (находится на самой границе) и Коммуна Суземского района (в часе езды друг от друга). На авто были повреждения, свидетельствующие о том, что атака велась из стрелкового оружия. На месте также нашли пустой магазин от АК-74.

После успешной вылазки РДК показал видео рейда в Брянскую область, в ходе которого были убиты двое военных.

«18 января наши разведчики провели дерзкую операцию, в ходе которой уничтожили УРАЛ 4320 МО РФ и личный состав пограничных сил ФСБ. Для некоторых участников эта операция стала первой и теперь они имеют полноправный статус бойцов в рядах Корпуса», — сказано в сообщении «Русского добровольческого корпуса».




Схожі новини: