Ракеты попали в засекреченный объект: под Севастополем погибли 19 военных

Переглядів: 2743

19 січня 2024 21:25

Ракеты попали в засекреченный объект: под Севастополем погибли 19 военных фото

В среду, 17 января, ВСУ нанесли ракетный удар по Севастополю и его окрестностям.

О его последствиях рассказал телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«По данным собеседников в окружении министра обороны и в Генштабе, этот удар имел трагические последствия.

«Все ракеты, кроме двух, мы сбили. Две ракеты попали в центр подготовки морпехов недалеко от Севастополя, в засекреченный объект. Погибли 19 наших пацанов, еще 12 ранены. Также потеряны несколько единиц ценной техники», - рассказал один из наших источников. Отметим, что ранее об этой трагедии не сообщалось.

Президенту о ней доложили (правда, не Шойгу, как это часто происходит в последнее время). «Владимир Владимирович был очень зол и сказал, что Крым от ракет нужно закрыть. На возражения, что это невозможно, резко ответил: «А вы попробуйте!» - рассказал нам собеседник, близкий к министру обороны. Он опасается, что президент может пойти «на жесткие решения», так как закрыть Крым полностью от украинских и НАТОвских ракет, которыми вооружен враг, невозможно.

Также Путин сказал Шойгу, что ожидает взятия Авдеевки до 1-го, самое позднее – до 10-го марта. И приказал активизировать атаки на город «уже сейчас».

«Взять Авдеевку до мартовских выборов, в принципе, можно. Хотя никто вам такого, конечно, не гарантирует. А вот Крым от ударов никто не закроет. К сожалению, киевскому режиму дают и дадут еще больше ракет. С такими ударами ни одна ПВО в мире не справится», - цитирует представителя Генштаба телеграм-канал.

Кстати, в телеграм-канале губернатора Севастополя Развожаева за 17 января одно лаконичное сообщение: «Дым в районе Севастопольской бухты — это военные используют табельные средства маскировки».




Схожі новини: