Сразу две российские ракеты «Калибр» упали в Краснодарском крае в один день

Переглядів: 532

16 січня 2024 00:30

Сразу две российские ракеты «Калибр» упали в Краснодарском крае в один день фото

Российские ракеты все чаще осуществляют "внештатные сходы" и падают на территории своей страны.

Так, только за один день - 13 января -  зафиксированы два таких случая.

Первая ракета упала утром  между станицами Павловская и Атаманская.

Оперативный штаб в Краснодарском крае назвал  находку «фрагментами неустановленного устройства». Местные власти перекрыли участок трассы между станицами Ленинградской и Павловской «для проведения специальных мероприятий». О пострадавших или разрушениях не сообщалось.

О том, что это был  «Калибр», сообщил военный эксперт Ян Матвеев: "в Краснодарском крае нашли упавшую российскую ракету «Калибр» - одну из тех, что сегодня запускали по украинским городам российские военные».

К такому же выводу в разговоре с ASTRA пришли и военные аналитики CIT, проанализировав фото и видео с упавшей ракетой. Позже эту информацию подтвердили источники ASTRA в экстренных службах региона.

Как выяснила ASTRA, это не единственная российская ракета, упавшая в Краснодарском крае в этот день. Вечером 13 января падение «Калибра» зафиксировали также в Ленинградском районе. Ракета упала в поле недалеко от хутора Западный. Пострадавших и повреждений, предварительно, нет.

  • 8 января о падении российской авиабомбы в Рубежном самопровозглашенной ЛНР сообщил  назначенный Россией «губернатор» Леонид Пасечник. Глава военной администрации Луганской области Артем Лысогор заявил, что в результате «внештатного схода» бомбы разрушены многоэтажные жилые дома.
  • Утром 2 января авиационный боеприпас упал с самолета Воздушно-космических сил РФ в селе Петропавловка в Воронежской области. Более 100 домов были повреждены, пострадали четыре человека.



Схожі новини: