Задержать не удалось: в Крыму две диверсантки расстреляли троих сотрудников ФСБ и скрылись

Переглядів: 1969

9 січня 2024 18:30

Задержать не удалось:  в Крыму  две диверсантки расстреляли троих сотрудников ФСБ и скрылись фото

В Крыму пытались задержать двух диверсанток, которые отравили больше 40 российских военных. Они убили сотрудников ФСБ и скрылись.

Подробности сообщил телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"По данным источников в ФСБ и полиции, две молодые диверсантки, которые ранее отравили наших военных в Симферополе и в Бахчисарае, были обнаружены в одном из частных домов Ялты. Подозреваемые в гибели 46-ти бойцов оказали сопротивление, задержать их, к сожалению, не удалось.

Все произошло несколько дней назад. Полицейские получили сигнал о том, что две девушки, приметы которых практически полностью совпадали с приметами находящихся в розыске диверсанток, были обнаружены в одном из частных домов в Ялте. Информация была передана ФСБ, для задержания подозреваемых отправили спецназ.

«Диверсантки оказались хорошо вооружены и (мы такого не ожидали!) отлично подготовлены. Плюс их кто-то мог предупредить о нашем визите. Как только спецназовцы приехали на задержание, по ним открыли огонь. Из пистолетов и автоматического оружия. Мы успели сделать лишь несколько выстрелов в ответ. Преступницы скрылись с места происшествия на автомобиле. Машину они бросили на окраине Ялты. Где диверсантки сейчас, мы не знаем», - рассказал нам источник в ФСБ.

В результате стрельбы погибли трое сотрудников ФСБ. Еще двое ранены, один из них тяжело.

Возможно, ранена и одна из преступниц, но вряд ли это ранение тяжелое (она скрылась с места стрельбы самостоятельно). Розыск диверсанток продолжается.

Военных, находящихся в Крыму, чтобы избежать новых отравлений, попросили не только не брать еду и любые напитки у незнакомых людей. Их просят задерживать любых подозрительных молодых женщин, которые будут пытаться угостить их чем-то или просто заговорить с военнослужащими.

Если задержать не получится, то как минимум нужно сообщать о таких подозрительных лицах женского пола в полицию или ФСБ, говорят наши собеседники", - информирует телеграм-канал.




Схожі новини: