Детям сложно объяснить: в Томске «Любовник» пострадал из-за традиционных ценностей

Переглядів: 1670

5 січня 2024 23:10

Детям сложно объяснить: в Томске «Любовник» пострадал из-за традиционных ценностей фото

Свисающую с балкона скульптуру мужчины в майке и трусах с фасада Музея истории Томска убрали накануне новогодних праздников.

Скульптуру «Любовник» убрали из-за «защиты традиционных ценностей». Об этом заявила администрация музея истории Томска, на фасаде которой он находился.

«Когда приходят детские группы, которые составляют большую часть посетителей, то им очень сложно объяснить присутствие этой фигуры, поддерживая концепцию семьи как одну из традиционных ценностей нашей страны, - цитируют одного из сотрудников росСМИ. - Поэтому администрация музея приняла решение найти этому памятнику другое место».

«Любовник» был создан в 2001 году местным художником Олегом Кислицким. По словам автора, работа имела бешеный успех, за 20 лет мужик побывал на 32 балконах и сменил 10 трусов.

Последние семь лет скульптура находилась на фасаде Музея истории Томска, пользовалась популярностью у туристов и даже молодожёнов.

Об исчезновении «Любовника» стало известно 31 декабря. Видимо, администрация музея решила не рисковать рабочим местом во время борьбы с «голыми вечеринками» и ЛГБТ.

 




Схожі новини: