Безопасная перевозка маломобильных пациентов

Переглядів: 236

5 січня 2024 11:39

Безопасная перевозка маломобильных пациентов фото

В результате болезней люди остаются обездвиженными, и забота о них ложится на родственников. Иногда больного нужно перевезти в другое место, тогда лучшим выбором станет специализированная медицинская перевозка. Обычная скорая помощь приедет только в том случае, когда жизни пациента угрожает опасность. В остальных случаях следует обращаться в частные компании.

Особенности специализированного транспорта

Обычное легковое авто не подходит для перевозки лежачих пациентов, так как внутри недостаточно места. Самое главное – соблюдение безопасности. Именно поэтому транспортировка лежачих больных производится в специальных автомобилях, на закрепленных лежаках. Во время перевозки состояние здоровья не должно стать хуже. Больные люди отличаются повышенной чувствительностью, поэтому проблемы могут начаться даже из-за тряски.

В конструкции специальных автомобилей использованы качественные амортизаторы. Благодаря им тряска не будет чувствоваться даже на грунтовке. Кроме того, водители составляют оптимальный маршрут, позволяющий избежать потенциально опасных участков.

При медицинской перевозке используют:

  • специальную аппаратуру для контроля за состоянием пациента;

  • оборудование для оказания неотложной помощи;

  • надежные приспособления для переноски больного;

  • лицензированные медикаменты.

Все сотрудники проходят специальное обучение, они знают, как правильно работать с маломобильными людьми. Перед поездкой состояние пациента обязательно стабилизируют. В больнице это делает персонал, дома – приехавшие специалисты. При неожиданном ухудшении состоянии во время дороги сотрудники частной скорой помощи стабилизируют его состояние.

Оснащение автомобиля

Перевозка должна быть комфортной для пациента. Места в салоне должно хватать не только для размещения людей и оборудования, но и для проведения необходимых манипуляций. Для загрузки пациентов-колясочников пользуются рампой или подъемником. Также используют специальные лежанки, на которых больной фиксируется для избегания получения новых травм. Кроме того, есть специальные фиксаторы для коляски. Для переноски пациентов пользуются каталками или мягкими носилками.

Стоимость перевозки зависит от многих параметров: расстояния, веса пациента, этажности, наличия лифта, тяжести состояния. Ее рассчитывают индивидуально. Оформить заявку можно на сайте 103taxi.com, диспетчер перезвонит вам и уточнит все нюансы.




Схожі новини: