Лучшие бренды и модели квадроциклов в 2023 году

Переглядів: 300

4 січня 2024 20:48

Лучшие бренды и модели квадроциклов в 2023 году фото

Если вы решили заказать квадроцикл, нужно заранее определиться с его маркой. От производителя зависит не только цена четырехколесника, но и комплектация, ресурс, функциональность. Разделить все мотовездеходы можно на три группы: бюджетные китайские, средний ценовой сегмент и аппараты премиум класса. Но давайте по порядку рассмотрим каждую группу квадриков.

Лучшие китайские мотовездеходы

Начать стоит с того, что все квадроциклы из Поднебесной делятся на фабричные и заводские. В первом случае производитель просто заказывает комплектующие и собирает технику. И это не лучший вариант, ведь исполнение таких аппаратов довольно посредственное. А вот заводские квадрики производятся из высококачественных деталей и проходят несколько этапов тестирования. В результате получившаяся техника мало чем уступает японским внедорожникам.

В список проверенных китайских брендов входят:

  • Linhai. Этот завод плотно сотрудничает с Yamaha и является по сути дочерним предприятием японского концерна.
  • Hisun. Бренд появился еще в 2003 году и быстро захватил рынок СНГ и Европы.
  • Shineray. Это главный конкурент концерна Hisun, начавший производство мототехники в 2006 году.
  • Loncin. Компания работает еще с 1993 году и выпускает в год около 2 млн единиц мототехники.

Главное, что объединяет квадроциклы этих брендов, – доступная цена, надежность и отличная комплектация. И это касается и других типов транспорта. К примеру, купить китайский мотоцикл 250 кубов бренда Shineray можно всего за 50-70 тыс. грн. При этом он без проблем откатает порядка 40-50 тыс. км.

Лучшие бренды квадроциклов со средним ценником

Как можно понять, мотовездеход – дорогостоящее удовольствие. О чем говорить, если даже китайский квадрик с движком 600-800 куб. см стоит в пределах 150-200 тыс. грн. Но интересно то, что известные во всем мире японские концерны (Ямаха, Хонда, Сузуки) выпускают немало интересных и относительно недорогих аппаратов.

У каждого из этих брендов есть линейка мотовездеходов среднего класса. К примеру, Хонда TRX420T1 обойдется покупателю примерно в 10 тыс. долларов. При этом модель может похвастаться усилителем руля, эффективной подвеской, мощным движком и рядом других интересных опций.

Топовые производители квадроциклов

Премиальный сегмент мотовездеходов покорит сердце любого фаната бездорожья. Такая техника отличается ярким агрессивным дизайном, высокой мощностью, отменной функциональностью и проходимостью.

К примеру, модель Outlander XMR 1000 от легендарного канадского бренда BRP обойдется райдеру примерно в 22 тыс. долларов. За эти деньги мотолюбитель получит аппарат с усилителем руля, светодиодной оптикой, 1000-кубовым V-образным движком, инновационной подвеской и т. д.

К производителям квадроциклов премиум класса также относятся американские компании Polaris и Arctic Cat. Средний ценник аппаратов этих брендов составляет 12-24 тыс. долларов. И это не удивительно, ведь каждая модель может похвастаться лучшим оснащением, расширенной комплектацией и продуманным дизайном.

Конечно, для мелких рабочих задач или поездок на рыбалку покупать настолько дорогой транспорт нет смысла. Оптимальным решением будет выбрать хороший китайский квадрик в каталоге Dvako Moto. Даже мотовездеход за 3-4 тыс. долларов будет отлично справляться с хозяйственными задачами примерно 8-10 лет.




Схожі новини: