Как выбирать путевки в Тайланд: ищем курорт по вкусу

Переглядів: 349

3 січня 2024 19:23

Как выбирать путевки в Тайланд: ищем курорт по вкусу фото

Туризм в Таиланде развит достаточно давно и хорошо. Курорты Королевства считаются очень востребованными локациями для отдыха. Здесь приятно провести отпуск, во многом благодаря живописным пляжам, экзотичной культуре, развлечениям и вкусам национальной кухни. При этом выбор курорта может вызвать сложности из-за широкого списка вариантов. Поэтому, прежде чем купить путевку в Тайланд, ознакомьтесь с особенностями каждого региона и общей информацией о туристических локациях. Именно для этого тревел-эксперты Poehalisnami.uz (Узбекистан) составили небольшую инструкцию, как выбрать лучшее место для тайского отпуска. 

Краткий гайд по курортам Таиланда

Выбирая путевки в Таиланд, возьмите на заметку, что все курортные районы страны можно условно разделить на материковые и островные. Среди первых — Бангкок, Паттайя, Краби и Хуахин. Среди островных курортов самые популярные — Пхукет, Самуи и Ко Чанг. 

Если вы подбираете горящие туры в Тайланд, чтобы осмотреть необычные архитектурные достопримечательности, выбирайте столичный Бангкок. Шумная и самобытная Паттайя подойдет для ценителей «развлечений 18+» и активных туристов. А за невероятными пляжами езжайте на Пхукет или Ко Чанг. Именно на островах удастся провести идеальный отпуск в Тайланде, нежась под солнцем на белоснежном песчаном пляже в окружении яркой экзотической природы. 

Лучшие курорты Тая: составляем рейтинг

В стране множество интересных мест для отдыха. Сегодня мы знакомим вас с самыми востребованными из них среди туристов со всего мира.

Пхукет — самый южный тайский остров

Привлекателен великолепными пляжами, развлечениями и яркой ночной жизнью. Туристы, которые выбрали путешествие на острова Тайланда, на Пхукете могут заняться серфингом, дайвингом, посетить традиционные архитектурные памятники. Можно отправиться на более мелкие острова (всего их около 30) на лодке. Среди интересных локаций — статуя Большого Будды, Гора обезьян, храм Ват Чалонг. К лучшим пляжам относят Патонг, Карон и Кату. Пхукет считается универсальным курортом, поскольку отельная база здесь огромная. Жилье найдется на любой вкус и бюджет.

Краби — пляжи для альпинистов

Удивительные скалы, живописные виды и умиротворяющая атмосфера отлично подходят для семейных каникул и романтического путешествия. Кроме того, отдых в Тайланде в Краби можно организовать, чтобы потренироваться в скалолазании, например, на знаменитом пляже Рейли. Во время отпуска доступны экскурсии в такие интересные локации, как остров Хонг и храм Пещера Тигра. Среди лучших мест для приморского отдыха, кроме пляжа Рейли, отмечают Ао Нанг и Ноппарат Тара.

Ко Самуи — лучшее место для зимовки

На остров приезжают ради фантастических пейзажей и спокойного отдыха. На Самуи множество spa-комплексов и центров духовных практик. В перерывах между оздоровительными процедурами и пляжным отдыхом, можно осмотреть интересные достопримечательности. Например, водопады Намуанг, храм Ват Плай Лем и Магический Сад Будды. Лучшими пляжами курорта считаются Чавенг, Ламай и Бопхут.

Паттайя — сердце ночной жизни Тая

Курорт славится яркими вечеринками в клубах и развлечениями на любой вкус. Сюда приезжают совместить активный отдых с пляжным. Для купания в море многие путешественники все же выбирают соседние острова. Также удобно из Паттайи посетить интересные экскурсии в Тайланде. Например, отправиться на остров Ко Лан, в ботанический парк Нонг Нуч и храм Ват Янсанна Самран. За «пикантными» развлечениями отправляйтесь на Walking Street с многочисленными пабами, клубами и шоу для взрослых.

Каждый из курортов прекрасного Королевства уникален и самобытен, поэтому путешественники, решившие организовать отдых в Тайланде, обязательно отыщут идеальное место для себя в этой экзотической стране.




Схожі новини: