Мгновенная карма: российская ракета снесла половину улицы в поселке Воронежской области

Переглядів: 414

2 січня 2024 11:45

Мгновенная карма: российская ракета снесла половину улицы в поселке  Воронежской области фото

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что в поселке  Петропавловка Воронежской области упала российская ракета.

Как писали ранее украинские СМИ, вероятно, это была одна из ракет, летевшая в Украину, где как раз в это время Россия совершала массовые обстрелы. В свою очередь кремлевские СМИ успели написать, что ракетный удар по селу нанесли ВСУ. После появления официальной информации пропагандисты стали затирать свои посты.

«2 января около 9.00 при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса, пострадавших нет. Повреждения получили шесть частных строений. Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов», - говорится в заявлении мо РФ.

Информацию об аварийном сходе подтвердил и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Уважаемые жители Воронежской области, сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции. Информация уточняется. На месте работает оперативная группа.

Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк. После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств, начнется оценка нанесенного ущерба. Поставил задачу коллегам в правительстве Воронежской области — в максимально короткие сроки решить задачи с выплатами компенсаций и строительством нового жилья. Никого не оставим в стороне, прошу граждан сохранять спокойствие. Оперативную ситуацию в регионе держу на контроле», — написал Гусев в своем телеграмм-канале.

Губернатор и Монобороны, напомню, заявили, что  обошлось без пострадавших, а вот по данным телеграм-канала «Кремлевская табакерка», в результате взрыва ракеты есть погибшие.

"По нашей информации, в результате падения ракеты в селе Петропавловка Воронежской области погибли 11 человек, из них трое детей. 21 человек пострадал. По предварительным данным, упала ракета Х-101 улучшенной модификации, которая не долетела до Украины. Тип ракеты еще уточняется. Скажите, нормально ли, что наши ракеты убивают наших же людей?", - говорится в сообщении.




Схожі новини: