Закончится ли СВО в 2024 году? Есть четыре варианта

Переглядів: 783

1 січня 2024 14:40

Закончится ли СВО в 2024 году? Есть четыре варианта фото

Четыре варианта развития событий на фронте в 2024 году.

Чтобы понять, что российскую армию ждет на фронте в 2024 году, журналисты телеграм-канала "Кремлевская табакерка" пообщались с источниками в Минобороны, Генштабе, Кремле и СВР, . На основе полученной информации они выделили четыре варианта развития событий.

"Первый – перемирие на фронте. Мы подробно писали, почему Владимир Путин и часть его окружения хотят переговоров и перемирия, а также о том, что многие в наших элитах не против провести такие переговоры уже до выборов президента.

«Если мы закончим CВО, то получим возможность восстановить армию. А это даст нам возможность позже добиться большего на Украине и быть готовыми к возможному военному столкновению с НАТО. Плюс Владимиру Владимировичу будет проще реализовать свои планы, в том числе насчет демобилизации», - признался нам источник среди военных. При этом прогнозы насчет того, будут ли реализованы такие планы, он отказался давать.

Второй вариант – Запад прекратит помогать Украине или резко снизит уровень помощи оружием и деньгами. В таком случае мы можем серьезно продвинуться на фронте. Например, выполнить, таки, задачи президента и взять под контроль всю территорию ДНР. Сделать это до конца года, к сожалению, не получилось.

Кстати, в случае такого развития событий неизбежна новая волна мобилизации. Сколько людей заберут в армию, сказать сложно, но речь, скорее всего, будет идти о цифре 300-500 тысяч человек. Не стоит забывать о том, какую масштабную мобилизацию планирует Украина. И как это опасно для нас.

Третий вариант – Запад серьезно усилит поддержку Украины, и ее войска пойдут в наступление. «Вариант, к сожалению, тоже реальный. Особенно если мы продолжим бездумно обстреливать Украину, уничтожать там муляжи самолетов, мазать и создавать при этом страшную картинку, из-за которой Запад уже дает врагу больше оружия. Плюс такие промахи повышают угрозу того, что наши активы на Западе заберут и купят за них ракеты, танки и самолеты для украинцев», - пожаловался собеседник в разведке.

В случае реализации такого сценария, по его мнению, СВО может закончиться в следующем году, «но совсем не так как мы хотели бы». Плюс этого варианта очень не хотят отечественные олигархи - опасаются навсегда потерять свои деньги.

Четвертый вариант – ничего на фронте особо не изменится, мобилизация будет, но не слишком масштабной («тысяч 250, не больше», по словам военных), а вопрос о том, закончится ли СВО мы будем ставить уже в конце 2024 года", - говорится в сообщении.




Схожі новини: