"Возьмите пирожки от бабушки": в Бахчисарае от отравления умерло почти 20 военных

Переглядів: 3827

30 грудня 2023 12:00

Возьмите пирожки от бабушки:  в Бахчисарае от отравления умерло почти 20 военных фото

Две диверсантки отравили российских военных в Крыму. Это уже второй случай за последнее время.

Почти месяц назад назад две молодые диверсантки отравили военных в одной из воинских частей Симферополя, тогда погибли 28 человек. Новое ЧП произошло в Бахчисарае.

Подробности сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"По данным наших источников в Генштабе и среди военных, которые находятся в Крыму, на этот раз преступницы действовали несколько иначе - к воинским частям не приближались.

«По рассказам свидетелей, к нашим военным на улице подошли две милые девушки. Сказали, что хотят угостить их домашними пирожками. Мол, бабушка одной из них нажарила пирожков с капустой, картошкой, мясом и повидлом и попросила передать бойцам в знак благодарности за службу. И чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Еще дали пива. Военные пирожки и пиво взяли (несмотря на все предупреждения  не делать этого из-за угрозы отравления - ред.), очень благодарили, поделились с товарищами. И отравились», - рассказал один из наших собеседников.

Умерли 18 военных, госпитализированы 14, трое из них находятся в тяжелом состоянии. В пирожках и пиве были большие дозы мышьяка, крысиного яда и «отрава непонятного происхождения, которую изучают эксперты».

Источник в ФСБ сказал нам, что, скорее всего, действовали те же диверсантки, что и в Симферополе. Их поиски продолжаются, но пока, к сожалению, безрезультатно", - говорится в сообщении.




Схожі новини: