Удар по центру Донецка: ВСУ попали в базу спецназа и важный склад, есть погибшие

Переглядів: 1853

21 грудня 2023 16:22

Удар по центру Донецка:  ВСУ  попали в базу спецназа и важный склад, есть погибшие фото

ВСУ нанесли удар по центру Донецка.  Попали в базу спецназа и склад с важным оборудованием.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка", ссылаясь на данные трех военных, которые сейчас находятся в городе

«В это время там проходило построение, приехали с инспекцией важные люди из Москвы», - рассказал один из наших источников.

По предварительной информации, погибли 14 человек, среди них несколько офицеров. Эти данные еще уточняются.

Также украинским ударом разрушен склад с важным оборудованием. Там, среди прочего, были системы РЭБ и элементы ПВО. Часть из них готовили к отправке на фронт в район Авдеевки, часть должны были в ближайшее время начать защиту Донецка от вражеских ракет и дронов.

«Удар был настолько точным, враг ударил настолько «вовремя» для себя, что нет сомнений – кто-то сдал украинцам информацию о складе и о том, когда и куда стрелять. Скорее всего, это были предатели, возможно даже, что среди военных. Не исключена и работа вражеских диверсантов. Мы сейчас ищем наводчиков», - цитирует свой источник   в ФСБ телеграм-канал.

Центр оккупированного Россией Донецка попал под обстрел сегодня, 21 декабря. Как сообщили очевидцы в соцсетях, в Ворошиловском районе было несколько серий ударов.После этого поднялся дым в районе Студгородка.

После обстрела начался пожар в районе третьего корпуса Донецкого национального технического университета (ДонНТУ). Там находилась военная кафедра вуза. Там же базировался батальон «Спарта» еще со времен их командира «Моторолы».

В сети появилось видео последствий удара по корпусу ДонНТУ. На первом слышны звуки повторной детонации. На втором виден густой дым.

Обновлено (21:25)

"В результате вражеского удара по базе спецназа и складу техники в центре Донецка погибли 27 военных, в том числе трое офицеров. Двое военных пропали без вести, их подозревают в предательстве. Еще 12 человек ранены.

«Приехала комиссия с проверкой из Москвы. Наших пацанов построили, планировались торжественные мероприятия, а потом показательные тренировки. Во время построения и ударили. До тренировки не дошло», - рассказал нам офицер, который сейчас находится в Донецке.

Он также утверждает, что погибли «минимум двое московских гостей, еще один ранен».

Информацию о погибших, в том числе о том, что среди них были «проверяющие» из Москвы, нам подтвердили два источника в Генштабе. По словам одного из них, причиной такой массовой гибели военных, скорее всего, стало предательство.

«С места удара загадочно исчезли двое бойцов. Они должны были быть на построении, но их там, по нашим данным, никто не видел. Нет их также среди погибших и раненых. Мы думаем, что это предатели, которые навели удар и дезертировали. Оба, кстати, являются уроженцами Донецка», - утверждает он.

Информацию о том, что сейчас идет розыск двух потенциальных дезертиров, нам подтвердили и в ФСБ", - говорится в сообщении телеграм-канала.

 

 

 




Схожі новини: