Атака беспилотников на Крым. Погибли 14 военных

Переглядів: 504

24 листопада 2023 19:35

Атака беспилотников на Крым. Погибли 14 военных фото

Минобороны РФ заявило о сбитии над Крымом всех украинских беспилотников. О погибших или раненых не сообщалось.

"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО уничтожены 16 БпЛА, из которых 13 – над Крымским полуостровом и три – над территорией Волгоградской области", - говорится в сообщении Минобороны.

А телеграм-канал "Кремлевская табакерка" сообщил о погибших и раненых в результате атаки украинских БПЛА..

"Два источника в Минобороны уточнили данные о последствиях ночной атаки вражеских дронов на Крым.

Согласно обновленной информации, враг атаковал полуостров 16-ю беспилотниками, а не 13-ю, как сообщалось ранее. 13 ударных дронов уничтожены средствами ПВО и посажены с помощью РЭБ. Три, к сожалению, не удалось перехватить.

По словам одного из источников, украинцы пытались нанести удар по «секретному складу боеприпасов и базе спецназа», которые находятся «на определенном расстоянии от Джанкоя». До склада ни один дрон не долетел, в базу попал один из них. Еще два беспилотника попали в полевой лагерь наших военных и в установку С-300 (она выведена из строя).

В результате атаки погибли 14 военных, ранены 9.

Информацию нам подтвердил источник в крымском правительстве. «Своей цели враг не достиг. Если бы достиг, могли быть десятки жертв, в том числе элитные спецназовцы», - сказал он. И поблагодарил ПВО за отличную работу и ликвидацию большей части ударных дронов, которыми был атакован Крым", - говорится в сообщении "Кремлевской табакерки".




Схожі новини: