Неудачно упал: после встречи с диким кабаном в Чернобыльской зоне погиб российский разведчик

Переглядів: 751

14 листопада 2023 22:35

Неудачно упал: после встречи с диким кабаном в Чернобыльской зоне  погиб российский разведчик фото

Неподалеку Чернобыльской атомной станции в результате встречи со стадом диких кабанов погиб российский военнослужащий. Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"Немногочисленная диверсионная группа наших военных с территории Белоруссии проникла в так называемую Зону отчуждения, минуя посты контроля и наблюдения.

В какой-то момент группа проходила по лесу и столкнулась со стадом диких кабанов, которые там водятся. Стрелять в животных возможности не было, поскольку громкие звуки выстрелов могли бы выдать разведчиков. Увы, кабанам удалось догнать одного из военных. После столкновения с одним из животных военный неудачно упал и ударился головой о камень. Погиб на месте.

По нашей информации, тело погибшего военного пришлось спрятать, возможности эвакуировать не было. При этом план операции пришлось менять. Нам удалось узнать, что изначально группа разведки планировала диверсию в Чернобыльской зоне. Связано ли это с функционированием закрытой более 20 лет назад Чернобыльской АЭС - пока непонятно", - говорится в сообщении.

Кабаны, можно сказать, отомстили российским военным за разграбление Чернобыльской атомной электростанции, которое они учинили в прошлом году перед уходом со станции, когда были украдены даже ложки  из столовой.




Схожі новини: