Как выбрать велосипед для ребенка

Переглядів: 445

4 листопада 2023 10:47

Как выбрать велосипед для ребенка фото

Правила выбора велосипедов практически не меняются, независимо от возраста велосипедиста. В попытках найти наиболее подходящий вариант для ребенка родители часто забывают, что именно желание научиться кататься и весело проводить время — главная мечта маленького райдера.

Именно поэтому стоит отдавать предпочтение выбору детского варианта с наиболее подходящими именно для него характеристиками. Первоочередно стоит обращать внимание на возраст ребенка, его рост и основные желания. Для кого-то классический четырехколесный велосипед будет лучшим подарком. Для других детей самым желанным останется БМХ, ведь именно он позволит в совершенстве освоить трюки и активную езду по бездорожью с высокими прыжками и кульбитами.

Определите направление использования

Если вы ищете детский велосипед, то стоит обращать внимание на модели с низкой рамой и относительно небольшими колесами. Визуальные составляющие и аксессуары несут второстепенную важность, несмотря на то, что вашему чаду это кажется не так.

Нужно учитывать также умение ездить на велосипеде. Если речь идет о транспорте для самых маленьких, то в пору подойдут трехколесные варианты или самые маленькие двухколесные, но с дополнительными страховочными колесиками. Если же речь идет о детях постарше, вполне разумным решением будет выбор и покупка подросткового варианта. Здесь крайне важно обращать внимание на то, чтобы ребенку было удобно. Параметр комфорта и безопасности во многом зависит от ряда физических параметров:

  • тип и высота рамы;
  • диаметр колес;
  • наличие страховочных колесиков;
  • рост ребенка;
  • тип сидения и прочее.

Тип выбранного вами велосипеда для ребенка определяет скорость его обучения быстрой езды, а также манеру вождения. Городские варианты максимально легкие, но они абсолютно не подходят для обучения и первых самостоятельно пройденных километров. Выбор разумней сделать среди детских моделей или подростковых горных велосипедов с рамой до 15”.

Велосипеды для самых маленьких

Приобретение велосипеда для маленьких детей — отдельная тема для обсуждения. Практически все модели здесь идентичные и практически не отличаются друг от друга. Разница может быть лишь в некоторых визуальных составляющих. Цена напрямую зависит от качества транспорта, но если выбирать среди доступных вариантов на OLX, то можно найти новый или почти неиспользованный детский велосипед со всеми дополнительными аксессуарами по минимальной цене.

Важным для родителя останется выбор цвета, тип сидения рамы и педалей. Малыш разницы между этими мелочами не заметит, но поверьте, это значительно отразится на скорости обучения и комфорте езды. В отдельных случаях имеет смысл выбирать байки на вырост, то есть со съемными страховочными колесами и большим диаметром колес.

Выбор велосипедов на вырост

Взрослые с радостью и ностальгией вспоминают свое обучение поездкам на велосипеде. Для большинства людей это обучение производилось под рамой больших велосипедов, ведь для детей походили лишь женские модели под названием «Аист». Сегодня же выбор байков достаточный для того, чтобы удовлетворить пожелания и потребности любого пользователя. При выборе модели на вырост стоит оценивать в первую очередь высоту рамы.

На минимально опущенном сидении ребенок должен удобно доставать до педалей, а под небольшим наклоном — без проблем дотянуться до пола. Это базовое требование, которое влияет на безопасность. В остальном при выборе модели на вырост нужно позаботиться о некоторых параметрах:

  • отсутствие лишних проводов и обвесов на раме (они часто мешают в процессе обучения);
  • наличие быстросъемных резьбовых соединений для вариантов, когда важно повесить страховочные колеса;
  • удобный размер сидения (для ряда спортивных моделей производитель устанавливает длинные и узкие сидения, которые неудобны детям).

Не лишним будет позаботиться о наличии ручного и педального тормоза, если вы планируете в дальнейшем путешествовать на велосипеде за городом. Выбирайте велосипед для ребенка с особой внимательностью, ведь это первый «самостоятельный» транспорт в его жизни, и впечатления от него обязаны остаться положительные.




Схожі новини: