В Татарстане православный священник расчленил жену и спрятал ее голову в холодильник

Переглядів: 566

2 листопада 2023 11:04

В Татарстане православный священник расчленил жену и спрятал ее голову в холодильник фото

По предварительным данным, иерей Михаил Зубарев убил свою жену Викторию из ревности. Останки матери обнаружила 8-летняя дочь, ей сейчас оказывают психологическую помощь.

Зубаревы жили в Нижнекамске, куда он переехал из Мурманской области. В 2016-м году его наградили правом ношения наперсного креста за верную работу на благо Церкви. С 2019 года он руководил отделом по тюремному служению Чистопольской епархии.

По словам представителей Татарстанской митрополии, последние три недели Зубарев находился на больничном. Они считают, что у него было психическое расстройство.

«В последние месяцы в поведении иерея Михаила были заметны странности, заставляющие усомниться в его психическом здоровье. Он с пренебрежением относился к Святым Дарам, вел себя неподобающим образом с прихожанами и собратьями-священнослужителями. В связи с этим было принято решение о запрещении иерея Михаила Зубарева в священническом служении»,— заявили в Татарстанской митрополии.

Сейчас все публикации с упоминанием иерея Зубарева с сайта Чистопольской епархии удалены, - информирует телеграм-канал ASTRA.




Схожі новини: