Удар по командному пункту группировки «Днепр»: командующий ранен, есть погибшие

Переглядів: 599

1 листопада 2023 23:00

Удар по командному пункту группировки «Днепр»: командующий ранен, есть погибшие фото

Сегодня был нанесен ракетный удар по командному пункту группировки  ВС РФ  «Днепр», которую на этой неделе возглавил генерал-полковник Михаил Теплинский.  Об этом сообщает ТГ-канал ВЧК-ОГПУ.

Командный пункт располагался на Арабатской стрелке в захваченной части Херсонской области.

«На данный момент известно, что как минимум один военнослужащий погиб и несколько получили тяжелые ранения. Был ли Теплинский в этот момент на командном пункте - неизвестно.

Район нанесения удара оцеплен, дана команда о недопущении распространения информации о факте попадания. Пресс-центр готовит заявление об успешном уничтожении еще одной ракеты ATACMS», - говорится в сообщении.

Информацию об ударе украинских войск по командному пункту группировки “Днепр” подтвердил телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«В момент удара генерал Теплинский находился на рабочем месте и получил ранения. Уже известно о гибели троих офицеров, около десятка ранены.

Нам не удалось оперативно связаться с генералом Теплинским, однако на связь вышел его помощник. Он утверждает, что за генералом давно устроили охоту и есть опасения, что удар был нанесен по наводке. Кто именно навел вражеские ракеты на командный пункт - наш источник не ответил.

Собеседник в Генштабе, близкий с генералом Теплинским, намекнул нам, что у того действительно есть недоброжелатели. В частности, с тех пор, когда Теплинский открыто начал выступать против Шойгу и критиковать его работу на посту министра.

Впрочем, после разговора с Владимиром Путиным Теплинский был уверен, что вопрос с Шойгу будет решен в ближайшее время. Увы, министр держится на своем посту, а вот Теплинский ранен.

Сегодня вечером глава Генштаба Герасимов срочно звонил министру обороны Шойгу из-за обстрела командного пункта в Херсонской области, где в этот момент находился генерал Теплинский. Он получил ранение.

Подробностей мы пока не знаем, однако все больше деталей указывают на то, что обстрел был неслучайным. О назначении Теплинского стало известно буквально на днях, и тут сразу украинцы наносят точечный удар по командному пункту. Очень подозрительно.

Не является секретом и тот факт, что Теплинский находился в опале у Шойгу и его критиковал. Герасимов же старался не участвовать в этом конфликте», - сообщает «Кремлевская табакерка».

 




Схожі новини: