Перерезали горло и скрывались: в Мариуполе на улицах убивают российских военных

Переглядів: 2490

1 листопада 2023 09:00

Перерезали горло и скрывались: в Мариуполе на улицах убивают российских военных фото

За последние десять дней в Мариуполе были убиты шестеро российских военных.

Как рассказал журналистам телеграм-канала "Кремлевская табакерка" источник в полиции ДНР, все они были убиты по одному сценарию: преступники выслеживали людей в форме, которые по каким-то причинам находились на улице в одиночестве, нападали на них сзади, перерезали горло и скрывались.

"Действуют диверсанты (а это, очевидно, именно они), скорее всего, группами по двое-трое, считают в полиции.

Наш источник в ФСБ отметил, что еще после недавнего случая, когда в Мариуполе погибли (были отравлены и расстреляны в казармах  26 военных, в город прибыло «достаточно много» дополнительных сотрудников службы. Была серьезно усилена контрдиверсионная работа.

«Диверсанты на некоторое время затихли, но сейчас снова подняли головы. Мы, честно говоря, с ног сбились, разыскивая их. Ситуацию осложняет то, что многие в Мариуполе еще симпатизируют Украине и могут помогать диверсантам. И выявить всех таких потенциальных предателей просто невозможно. Но мы работаем и принимаем серьезные меры», - говорит собеседник в ФСБ.

При этом выйти на след тех, кто убивает военных на улицах Мариуполя, пока, к сожалению, не удалось", - говорится в сообщении телеграм-канала.




Схожі новини: