Вундеркинд из Беэр-Шевы стал парикмахером солдат ЦАХАЛа

Переглядів: 361

31 жовтня 2023 16:00

Вундеркинд из Беэр-Шевы стал парикмахером солдат ЦАХАЛа  фото

Добрыми делами полнится Земля Израиля: 16-летний Уриэль Вейцман, окончивший курс парикмахерского искусства в Беэр-Шеве, отправился на армейскую базу в Мицпе-Рамон и базу ВВС на юге Израиля, чтобы сделать солдатам стрижки. Об этой необычной инициативе рассказывает сайт местных новостей mynet.

Неординарный подросток только начал заниматься любимым делом, но уже успел завоевать сердца жителей своего города. Дело в том, что Уриэль уже в 15 лет закончил курс парикмахеров, а теперь, в трудное для страны время, посчитал своим долгом поддержать храбрых солдат, защищающих родину. Он обратился к своему наставнику, мастеру стрижек Йоси Битону, и с его помощью отправился на армейские базы в своем регионе, чтобы стричь солдат и резервистов.

Желая выразить свою признательность солдатам ЦАХАЛа и пожарным, Уриэль поехал на военную базу в Мицпе-Рамоне и на базу ВВС. Там он обустроил себе рабочий уголок и стал бесплатно стричь военнослужащих. При этом мальчик ведет себя, как настоящий взрослый мастер: выполняя свою работу, одновременно беседует с клиентами, выражает восхищение их мужеством и подбадривает.

Солдаты на базе и пожарные были глубоко тронуты инициативой паренька. Они рассказывают, что свежая стрижка и общение с юным вундеркиндом подняло им настроение и вселило заряд энергии.

"Это самое малое, что я могу сделать для помощи солдатам в эти трудные времена", - сказал Уриэль.

Этот 16-летний мальчик - доказательство того, что возраст не должен быть препятствием для добрых дел. Каждый из нас может изменить мир к лучшему, и неважно, насколько мы молоды или стары и что умеем делать, главное - это уметь применить свои умения и талант в нужное время, сделав людям добро.




Схожі новини: