Искали сутки: в Севастополе тела летчика и моряка нашли в мусорных ящиках

Переглядів: 6169

29 жовтня 2023 09:00

Искали сутки: в Севастополе тела летчика и моряка нашли в мусорных ящиках фото

В Севастополе убиты военный летчик и офицер Черноморского флота

Подробности телеграм-каналу "Кремлевская табакерка" сообщили источники в ФСБ, ВКС и на флоте.

"По их данным, пилот Су-27, самолет которого базируется на аэродроме «Бельбек», и его старый знакомый, морской офицер, получили выходные в один день и решили встретиться, отдохнуть и посидеть в кафе в центре Севастополя. В положенное время оба не явились по месту службы, и на их поиски были подняты силовики.

«Искали почти сутки. А потом поступил сигнал, что бездомный нашел два тела в мусорных ящиках в центре города. Оказалось, это наши парни, которых уже начали подозревать в дезертирстве», - рассказал нам собеседник в ФСБ.

По его словам, летчика и моряка убили одинаково - ударами в сердце (скорее всего, стилетом), а потом тела спрятали в мусорные ящики. «Действовали явно профессиональные преступники, очень цинично и быстро совершили убийство. Жертвы даже не успели оказать сопротивления, судя по всему», - говорит источник.

Чтобы не распространять панику, сослуживцам погибших решили говорить, что пилот уехал в отпуск по семейным обстоятельствам, а офицер ЧФ отправился в срочную командировку.

Тела погибших сейчас находятся в морге, их имена все источники категорически отказались раскрывать. Скрывать факт убийства, говорят, поручили лично губернатору Михаилу Развожаеву, у которого, к сожалению, уже есть опыт засекречивания  таких потерь.

Оба погибших активно участвовали в СВО. В частности, пилот Су-27 наносил удары по украинской армии и объектам инфраструктуры на территории противника. Морской офицер, по данным источников на флоте, принимал участие в ракетных ударах по врагу. Именно месть за участие военных в СВО – основная версия преступления.

Есть и другие версии, в частности, конфликт на бытовой почве. Но они, по словам источников, маловероятны. Тем более, у погибших не пропали ни деньги, ни ценные вещи", - говорится в сообщении.




Схожі новини: