Путин чуть не умер от остановки сердца? Три вещи, которые нужно знать

Переглядів: 931

26 жовтня 2023 13:40

Путин чуть не умер от остановки сердца? Три вещи, которые нужно знать фото

Правдива ли информация об остановке сердца у Владимира Путина и о том, что он чуть не умер?

Интересные детали об этой ситуации узнали авторы телеграм-канала «Кремлевская табакерка». И поделились с читателями.

«Во-первых, информация неправдива, со здоровьем Владимира Владимировича все более-менее в порядке, как мы и писали.

Во-вторых, информацию о том, что Путин чуть не умер, вбросили из Кремля. Автор идеи – Сергей Кириенко. «Сергей Владиленович хотел добиться двух целей. Первая - увидеть реакцию общества на возможные смерть или недееспособность Владимира Владимировича, а одновременно выявить врагов, чтобы их прижучить. Вторая – расслабить этих самых врагов президента, чтобы они стали более уязвимыми. Ближе к выборам и не такие технологии будут применяться, вот увидите», - сказал нам высокопоставленный источник в АП.

В-третьих, вброс производился в режиме строжайшей секретности. О том, что информацию о плохом здоровье Путина распространили из Кремля, не знал даже Дмитрий Песков, которому пришлось опровергать слухи, думая, что это происки врагов, а не «спецоперация друзей».

Говорят, Дмитрий Сергеевич очень недоволен тем, что его не поставили в известность насчет этой ситуации. И опасается, что теряет доверие Владимира Владимировича», - сообщает телеграм-канал.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отрицал информацию о том, что у российского диктатора вечером 22 октября произошла остановка сердца. «С ним все хорошо, это очередная утка, абсолютно», — сказал Песков журналистам.

Одним из первых информацию дал телеграм-канал «Генерал СВР». 23 октября в 0:24 он сообщил: «У Путина сегодня (?. - МВ) вечером была остановка сердца. Подробности завтра утром».

В 9:01 в канале появилось такое сообщение:

«Вчера около 21:05 по московскому времени сотрудники службы безопасности президента России Владимира Путина, находящиеся на дежурстве в резиденции, услышали шум и звуки падения, доносившиеся из спальни президента.

Два сотрудника службы безопасности немедленно последовали в спальню президента и увидели Путина лежащего на полу возле кровати и перевернутый столик с едой и напитками.

Вероятно, при падении президент задел и обрушил на пол стол и посуду, что и вызвало шум. Путин судорожно изгибался лежа на полу закатив глаза. Были немедленно вызваны медики, дежурившие в резиденции и находящиеся в одной из соседних комнат.

Врачи провели реанимацию, предварительно выяснив, что у президента остановка сердца. Помощь была оказана вовремя, сердце запустили и Путин пришел в сознание. Президента переместили в специально оборудованную комнату в его резиденции, где уже было установлено необходимое медицинское оборудование для реанимации, практически это палата интенсивной терапии, оборудованная новейшей техникой.

Состояние президента удалось стабилизировать, он находится под постоянным присмотром медиков. Мы уже неоднократно рассказывали об ухудшении состояния здоровья Путина на фоне онкологии и ряда других заболеваний. Этот случай с остановкой сердца, всерьёз встревожил ближайшее окружение президента, несмотря на то, что лечащие врачи уже предупреждали, что Путин очень плох и до конца осени вряд ли проживёт.

В последнее время все официальные встречи и мероприятия проводит двойник президента. После известия о вечернем инциденте, несколько близких к Путину людей связались друг с другом в телефонном режиме и договорились в понедельник провести консультации на предмет возможных действий если президент умрёт в ближайшие дни».




Схожі новини: