Недалеко от Севастополя ракета попала в базу российского спецназа. Есть погибшие

Переглядів: 443

25 жовтня 2023 22:45

Недалеко от Севастополя ракета попала в базу российского спецназа. Есть погибшие фото

Вечером во вторник,24 октября, Севастополь и окрестности были атакованы двумя украинскими ракетами и одним беспилотником. Дрон и одна ракета были сбиты, одна ракета попала в намеченную ВСУ цель.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка", ссылаясь на данные семи  своих источников  (в Генштабе, на Черноморском флоте, в севастопольском правительстве и среди военных, которые находятся в городе).

"Первоначальная информация о двух попаданиях ракет не подтвердилась, но урон нашей армии, к сожалению, был нанесен.

Ракета попала в «секретную базу спецназа», находящуюся недалеко от Севастополя. Отметим, что объект настолько засекречен, что ни один из источников не стал говорить, где находится эта база. «Объект расположен на некотором удалении от Севастополя, в безлюдном месте, плюс во время удара было уже темно. Потому повезло, что большинство жителей города не увидели, куда именно попала ракета», - сказал один из наших собеседников.

На базе, куда пришелся удар, по словам источников, «проводились тренировки спецназа. Там готовили бойцов, которые скоро должны были быть направлены в Херсонскую и Запорожскую области». Два источника утверждают, что на базе тренировали спецназ Главного управления Генштаба (ГРУ). Если информация подтвердится, то это значит, что враг открыл настоящую охоту на ГРУшников. Напомним, в начале октября был нанесен ракетный удар по их базе в районе Джанкоя.

В результате удара в районе Севастополя, по предварительным данным, погибли 24 бойца, ранены – 29. Раненых развезли по разным больницам Крыма, чтобы не привлекать внимания к такому количеству пострадавших военных.

На месте удара также было небольшое количество боекомплекта, его детонация и то, что ракета была очень мощной, стали причинами того, что взрыв настолько сильно почувствовали в Севастополе.

Мы узнаем дополнительные детали ЧП и расскажем вам о них, как только получим новую информацию", - говорится в сообщении.

Черноморский флот России отражает возможную атаку украинских подводных диверсионных сил близ Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развозжаев в своем телеграм-канале во вторник.

"Громкие звуки - это на внешнем рейде - Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника", - написал Развозжаев. О последствиях ракетного удара губернатор не сообщил.

Такая версия Развожаева изрядно насмешила местных.

– Интересно, что пишет он о “возможной атаке”. Это как? Атаки нет, но все равно стреляют? От страха, наверное, – предполагают люди в Крыму.

 




Схожі новини: