Похоже, вернулись диверсанты: в Мариуполе за неделю при загадочных обстоятельствах погибли 26 военных

Переглядів: 2006

16 жовтня 2023 08:45

Похоже, вернулись диверсанты: в Мариуполе за неделю при загадочных обстоятельствах погибли 26 военных фото

За последнюю неделю в городе произошло сразу три случая загадочных убийств военных.

Подробно о случая массовой гибели военнослужащих вс рф рассказывает телеграм-канал "кремлевская табакерка".

"Так, несколько дней назад неизвестные устроили массовое отравление наших бойцов. Умерли 9 человек, были госпитализированы еще 12.

По данным нашего источника в полиции ДНР, выяснилось, что кто-то отравил военным еду, первые симптомы отравления умершие и пострадавшие почувствовали через два часа после ужина, спасти удалось не всех.

Похожий случай был в Мариуполе летом. Тогда преступников не нашли, дело замяли (скрывали факт отравления очень активно, бросив на это много сил), и снова произошло схожее преступление. Не исключено, что его совершили те же вражеские диверсанты. Мы уверены, что стоило бросать больше сил на их поиск, а не на то, чтобы скрыть факт отравления.

Кроме того, в Мариуполе в последние дни были совершены налеты на две казармы. Все происходило по схожему сценарию – неизвестные убивали охрану, врывались в казармы и расстреливали спящих бойцов. В итоге убиты 17 военных, еще 11 ранены. Преступникам удалось совершить нападения фактически молниеносно – так, что никто не успевал оказать им сопротивления.

Остаются ли диверсанты в Мариуполе или покинули его, никто пока что не знает.

«Нам нужно усилить контрдиверсионную борьбу. А мы тратим силы непонятно на что. Например, после двух атак на казармы огромное количество военных использовали, чтобы оцепить их, чтобы никто туда не зашел, ничего не узнал, чтобы паники не было. Плюс тела вывозили ночью, весь день охрана стояла. Лучше бы всех этих бойцов направили на поиск диверсантов», - возмутился в разговоре с нами офицер, который сейчас находится в Мариуполе.

«Диверсантов ищем, но они, гады, хорошо прячутся. Плюс все знают, сколько в Мариуполе «ждунов», которые мечтают о приходе Украины. Сложно работать в таких условиях», - утверждает собеседник в полиции ДНР.

Он считает, что именно в этом причина того, что ни одно из загадочных убийств военных в Мариуполе (а их летом  и осенью, к сожалению, было много, мы писали  о большей части этих преступлений) не раскрыто, а диверсанты обнаглели и стали атаковать активнее", - говорится в сообщении.

 

 




Схожі новини: