Атака на корабли в Севастополе: названо точное количество погибших

Переглядів: 6566

15 жовтня 2023 09:00

Атака на корабли в Севастополе: названо точное количество погибших фото

12-13 октября в результате атак украинских морских дронов получили повреждения три корабля ЧФ – патрульное судно «Павел Державин» и два малых ракетных корабля проекта «Буян-М».

Эту информацию телеграм-каналу "Кремлевская табакерка" подтвердили источники на Черноморском флоте

"Серьезные ремонты требуются «Павлу Державину» и одному из ракетных кораблей, на какой период они затянутся, пока непонятно. Третий корабль получил не слишком существенные повреждения, его обещают отремонтировать в сжатые сроки.

Также появились новые данные о жертвах. На атакованных врагом трех кораблях погибли 7 моряков. Часть из них погибла от взрывов, часть – утонула, упав в воду. Тела всех утонувших моряков удалось достать из моря только вечером в субботу, 14 октября.

Удары, по словам одного из наших источников, наносились «какими-то модными подводными и надводными беспилотниками», которые не удалось зафиксировать и уничтожить.

К слову, как мы и писали, все активнее обсуждается вопрос полного вывода кораблей Черноморского флота из Севастополя. В субботу прошло два совещания на эту тему, больше деталей источники пообещали сообщить нам позже", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал телеграм-канал, 12-13 октября подводные и надводные дроны атаковали минимум четыре  корабля рф, одному удалось избежать повреждений. Кроме «Павла Державина», повреждены два малых корабля проекта «Буян-М». Эти суда – носители ракет «Калибр» и «Оникс», и, похоже, именно они были главной целью.

По информации "Кремлевской табакерки", командование «очень близко подошло» к принятию решения о выводе всех кораблей Черноморского флота из Севастополя – прежде всего, в Новороссийск и Феодосию.

"Эту новость неоднозначно воспринял губернатор Михаил Развожаев. С одной стороны, он доволен, так как надеется, что Севастополь после вывода кораблей будут меньше обстреливать и атаковать беспилотниками.

С другой стороны, потеря Севастополем статуса базы ЧФ может привести к серьезным последствиям – многие местные жители останутся без работы, а морякам с семьями придется переезжать отсюда на неопределенный срок. Это плохо повлияет на социально-экономическую ситуацию в городе", - говорится в сообщении.




Схожі новини: