Украинская ракета ударила по секретной базе спецназа в Крыму. Много погибших

Переглядів: 13000

8 жовтня 2023 13:30

Украинская ракета ударила по секретной базе спецназа в Крыму. Много погибших фото

7 октября вечером украинские телеграм-каналы сообщали о взрыве и дыме над городом Джанкой на севере временно оккупированого Крыма. Российские пропагандисты писали о работе ПВО вооруженных сил рф.

Как оказалось украинские военные попали точно в цель, о чем пишет телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«ЧП произошло вечером в субботу, 7 октября, недалеко от Джанкоя. «Враг ударил ракетой из комплекса С-200. Удар был очень серьезным и, к сожалению, точным. Погиб 21 человек, ранены 16», - рассказал наш источник в Генштабе. Информацию о попадании ракеты подтвердил и собеседник в крымском правительстве.

Все погибшие – элитные спецназовцы Главного управления Генштаба (ГРУ). Недалеко от Джанкоя находился их секретный лагерь, здесь бойцы жили и тренировались, отсюда же выезжали на задания – в основном, в Херсонскую и Запорожскую области.

База спецназа, в которую попала ракета, была строго засекречена, ее замаскировали под обычную хозпостройку. О том, что там располагались ГРУшники, украинцы не должны были знать. Военные подозревают, что в их ряды мог затесаться предатель. Но более вероятная версия – врагу парней сдал кто-то из местных.

«Не до конца соблюли секретность, показались местным жителям, кто-то из них оказался предателем. Может быть, он ждет Украину, может быть, ему заплатили. Но факт остается фактом – база уничтожена, пацаны погибли», - сказал нам спецназовец, который выжил при ракетном ударе.

Такое количество погибших он объяснил тем, что военные не соблюли технику безопасности и собрались большой группой - ужинали вместе (наш собеседник как раз отошел, потому остался жив, у него только легкая контузия). В их скопление, к сожалению, и попала ракета», - говорится в сообщении.

 




Схожі новини: