Что модно носить этой осенью в Израиле. Самые актуальные цвета, текстуры, аксессуары

Переглядів: 466

8 жовтня 2023 09:45

Что модно носить этой осенью в Израиле. Самые актуальные цвета, текстуры, аксессуары  фото

1 сентября начинается календарная осень, однако в Израиле смена сезона практически не ощущается - все еще жарко, и самая распространенная одежда в стране - это шорты, майка, шлепанцы.

Однако первые признаки осени уже можно заметить: по вечерам температура начинает потихоньку спадать, а модницы уже проверяют, соответствует ли их гардероб последним тенденциям сезона, представленным на Неделях моды в главных столицах красоты мира: Нью-Йорке, Париже, Милане, Лондоне. Итак, что будет модно в осеннем сезоне, каким цветам и фасонам уделить особенное внимание

"Вести" собрали самые главные модные тренды осени 2023.

Цвета сезона

Главным хитом осеннего сезона-2023 можно назвать все оттенки цвета Viva Magenta - насыщенный малиновый, пожалуй, к нему ближе всего. И это очень здорово, так как на фоне традиционных "практичных" серого, черного и коричневого, которые по-прежнему остаются в моде, это свет освежает и оживляет образ.

Бордовый, оранжевый, розово-фиолетовый также придутся очень кстати. И еще один цвет, достойный упоминания из зимней палитры – это "кокосовое молоко" (или "арктический волк") - различные градации приглушенного белого, которые хорошо контрастируют с остатками летнего загара.

А еще хорошо разбавят монохромные тона два модных оттенка зеленого - кольраби и фисташкового мороженого, а любителям синего придется довольствоваться одним-единственным трендом темного синего с сиреневым отливом.

Ткани и текстуры

► Чем прозрачнее, тем лучше

Если судить по показам ведущих модельеров мира, главным хитом осеннего сезона будут полупрозрачные и даже прозрачные платья в сочетании с плотными тканями кардиганов, кожей косухи или тяжелым пальто.

► Total Denim

Джинсовая ткань для низа и верха, и как можнобольше: сочетание одинаковых или разных цветов и оттенков джинсовой ткани всячески приветствуется, позволяя простор для фантазии.

► Кожа и кожзаменители

Если вы не носите кожаные вещи из гуманных соображений, но хочется соотетствовать тренду, современный кожзам иногда практически не отличим от оригинала. Платья, плащи, косухи, пиджаки из кожи сейчас на расхват.

► "Бельевой стиль"

Нижнее белье уже продемонстрировало свои безграничные возможности в случае с бралетами, переведенными в категорию легитимных топов под пиджак (и даже без него).

Теперь двигаемся дальше: комбинации, шелковые платья на бретельках, корсеты, боди особенно пригодятся при создании модного образа в осеннем сезоне.

Фасоны

►Элегантность сексуальна

Невзирая на то, что широкие брюки все еще не спешат нас покидать, наконец-то в моду возвращается приталенный силуэт. Это заметно после нескольких лет тотального оверсайза. Он, впрочем, не спешит нас покидать, так что наряды весенней коллекции еще не потеряли актуальности и смогут снова выйти из шкафа "на прогулку".

При этом им вовсе необязательно конкурировать: сочетания этих двух стилей как раз дадут желанный эффект легкой небрежности в сочетании с женственной сексуальностью. Это можно было наблюдать в коллекциях практически всех мэтров haut couture.

► Двадцать лет спустя

Наряду с женственной высокой талией, горячий тренд сезона передает пламенный привет из нулевых: низкие джинсы, мини-юбки (вспоминаем бабушку, утверждавшую, что это не юбка, а широкий пояс) и костюмные брюки с короткой жилеткой.

► Чем короче, тем лучше

Из тех же нулевых к нам вернулось и ультракороткое мини, с которым мы не расстаемся в последние несколько лет, что позволяет выгулять с ним как высокие сапоги, так и крупные ботильоны и даже массивные кроссовки.

Дополняем образ длинным пиджаком свободного кроя или косухой. А если учесть, что оттенки красного этой осенью в почете, смело вспоминаем о роковой классике: черное с красным - и слова больше не нужны.

► Вырез и разрез

Открытые плечи и треугольный вырез - особенно популярны нынешней осенью, вместо с самыми разнообразными разрезами, которые могут быть где угодно: на талии или от бедра.

Аксессуары

Даже самый базовый образ можно вывести на новый уровень креативности при помощи разнообразных аксессуаров, которые в этом сезоне предлагается вывести в центр внимания. Это сумки, пояса, украшения, а также (увы, неприменимые в Израиле) перчатки.

► Чулки и колготки

Цветные колготки с различными узорами, декором и текстурой вполне придутся кстати, как только снизится температура воздуха и начнутся дожди. Комбинации могут быть самыми смелыми.

► Металлический шик

Не уходит с подиума и металлик, который может быть как в одежде, так и в аксессуарах и обуви. Не рискнете выйти в платье-кольчуге на публику? Не страшно, сумочки или колготок с металлическим отливом вполне достаточно.




Схожі новини: