«Все в силе»: мобилизация в рф будет проводиться в режиме максимальной секретности

Переглядів: 373

4 жовтня 2023 18:30

«Все в силе»:  мобилизация в рф будет проводиться в режиме максимальной секретности фото

В Москве за первые два дня новой волны мобилизации через Госуслуги разослали около 700 повесток с требованием явиться в военкоматы для уточнения данных.

Как информирует телеграм-канал «кремлевская табакерка», в ближайшие недели военкомы в поисках мобилизационного резерва посетят рынки. Какие именно - пока не сообщается из-за боязни паники.

«По данным двух наших источников в Минобороны, во-первых, новая волна стартует, как и планировалось, именно 2 октября. «Все в силе. Никаких новых установок не было», - сказал нам один из заместителей Сергея Шойгу. По его словам, дату утвердил лично Владимир Путин.

Во-вторых, в октябре мобилизация будет идти медленно, планируется рассылать от 500 до тысячи электронных повесток в день. В дальнейшем темпы мобилизации будут зависеть от ситуации на фронте.

В-третьих, мобилизация будет пока проводиться в режиме максимальной секретности – будут постоянно делаться заявления о том, что никакой новой волны нет. Мобилизационный процесс будет прикрыт призывом в армию, старт которому дал президент», - говорится в сообщении.

«кремлевская табакерка» констатирует, что министр обороны рф Сергей Шойгу полностью подтвердил их инсайд. В воскресенье канал писал, что мобилизация будет пока проводиться в режиме максимальной секретности – будут постоянно делаться заявления о том, что никакой новой волны нет. Прошла пара дней, и министр делает именно такое заявление: планов по дополнительной мобилизации нет, людей хватает (слышал бы его начальник генштаба рф Валерий Герасимов, у которого другое мнение).

«При этом мы должны сказать несколько важных вещей. Во-первых, новая волна мобилизации стартовала 2 октября. О ее первых итогах мы напишем позже, когда пройдет немного времени.

Во-вторых, в процессе мобилизации найдена новая «уловка». Многих будут призывать под видом «добровольцев и контрактников». Схема, при которой человек получил повестку, но вдруг стал «добровольцем», уже разработана. Источники в Минобороны пообещали детально рассказать нам о ней в ближайшие дни.

В-третьих, будут новые заявления о том, что никакой новой волны мобилизации в нашей стране нет. Все, повторимся, будет происходить так, как мы и предупреждали», - пишет телеграм-канал.




Схожі новини: