Сердце остановилось: российских военных в Мариуполе отравили сильным ядом

Переглядів: 447

30 вересня 2023 12:24

Сердце остановилось: российских военных в Мариуполе отравили сильным ядом фото

В середине сентябре в Мариуполе 11 военных умерли от внезапной остановки сердца. За последующую неделю жертв стало больше.

Подробности сообщает телеграм-канал "кремлевская табакерка". По данным источника в МВД ДНР, от остановки сердца умерли еще трое военных (один из них - офицер). После смерти одного из них удалось сделать быстрое вскрытие, и была установлена причина гибели бойца.

«Военный умер не от загадочной болезни, как думали до этого. В его организме был найден сильный яд, который вызывает быструю остановку сердца, а вскоре после смерти следы отравы обнаружить уже нельзя. У нас есть название яда, но раскрыть его я пока не могу. Тайна следствия, проводятся дополнительные экспертизы. Но скажу вам, что такой яд может быть только в распоряжении спецслужб, простому человеку его не достать», - сказал наш собеседник.

"Таким образом, 14 военных в Мариуполе были отравлены, причем очень серьезным ядом. Представитель МВД ДНР призвал всех, кто находится в городе, быть осторожнее.

По его словам, такой яд чаще всего попадает в организм через пищу или напитки. Но может убить человека и через простое прикосновение к намазанной отравой поверхности – особенно если у вас на руках есть царапины или раны, даже мелкие", - говорится в сообщении..




Схожі новини: