Что происходит в России во время войны

Переглядів: 996

10 серпня 2023 08:55

Что происходит в России во время войны фото

Журналист The New York Times Роджер Коэн написал огромный репортаж о том, что происходит в России во время войны. Он провел в стране месяц.

The New York Times опубликовала репортаж журналиста Роджера Коэна, который провел месяц в России, встречаясь со сторонниками и противниками войны. Корреспондент посетил Белгородскую область, Москву и Улан-Удэ. Он попытался разобраться, какие настроения распространены в России после 17 месяцев войны.


Журналист NYT пишет, что, проехав от Сибири до Белгорода, он увидел страну, "неуверенную в своем предназначении", разрывающуюся между "славными мифами", которые воспроизводит Владимир Путин, и "повседневной борьбой". "В пути я столкнулся со страхом и пылкой воинственностью, а также с упрямым терпением, необходимым для того, чтобы пережить долгую войну. <…> Я также слышал сомневающиеся голоса… наряду с несколькими высказываниями откровенного несогласия, особенно от молодых людей", - отмечает Коэн.

• Коэн поговорил с 35-летней управляющей гостиницей в Улан-Удэ Юлией Роликовой. Она рассказала, что ее бывший муж хотел уйти на войну, но она его убедила этого не делать. "Он утверждал, что это был его долг. Я сказала: „Нет, у тебя есть восьмилетняя дочь, и гораздо более важная обязанность - быть для нее отцом"", - говорит Роликова и добавляет, что "там, в Украине, люди умирают ни за что". По ее мнению, деньги - главная причина, по которой люди идут воевать.

"Контракты, предлагаемые добровольцам, сумасшедшие по нашим меркам", - сказала жительница Улан-Удэ. Партнер лучшей подруги Роликовой был убит в Украине в феврале, оставив ее с двумя маленькими детьми. Сводный брат женщины уехал в Грузию. Как пишет NYT, дедушка Роликовой был из Донецкой области.




Схожі новини: