Леонід ЛУЦЬКИЙ, ізраїльський журналіст: «Заберіть цього антисеміта!»

Переглядів: 2981

7 липня 2023 21:38

Леонід ЛУЦЬКИЙ, ізраїльський журналіст: «Заберіть цього антисеміта!» фото

А що ж робити з цим військовим аналітиком Світаном? Слухайте після серії успішних бойкотів у нас з'явився найпотужніший інструмент.

Далі – мовою оригіналу.

Лента моя переполнена гневными выражениями в адрес украинского военного аналитика Романа Свитана, а я - печалью. Потому что антисемит для меня всегда явление грустное и ущербное, как человек альтернативного склада ума.

Кто-то пытается возражать, дескать, он не против евреев выступает, а против Израиля. Но сегодня традиционного классического антисемита, который будет возмущаться злокозненностью нашей нации, специфическими чертами характера, антропологическими особенности носа и ушей, особым запахом, вы не найдете. С таким маргиналом никто в эфире не сядет.

Его последний высер был уж совсем примитивным. Аналитик предложил поставить крест "на этой стране" как на Иране, Северной Корее, России и Китае. От Израиля де, больше геморроя, чем положительных моментов. "Скажем им до свидания, мы вас как врагов воспринимаем".

Считайте, что мы дождались ягодок, но во всех его последних эфирах произрастали махровые цветочки. Вспомнил нам вдруг как в 2014 году израильтяне не приняли участие в голосовании ООН по Крыму. "Очевидно, бились с таксистом за сдачу". Жадные мы, Рома?

Вот мне, когда я призываю помочь и поддержать Украину, народ свой мониторинг антиизраильских голосований в ООН шлет. И только сейчас, замечу, эта совковая политика пересмотрена. Не я замечу, а советник офиса президента Михаил Подоляк.

Да и то, как они голосовали по ядерному разоружению Израиля? Голосовали выстрелом себе в ногу, потому что все сейчас в Украине требуют создания ядерного щита, взамен опрометчиво отданного РСФСР.

А что сказал Свитан о нашем (если оно существует) ядерном оружии? "Они его украли или купили". Полковник. Какие замполиты его учили? Да, такие "сапоги", как и меня, на военной кафедре, только через 9 лет.

А до того Свитан предположил, что российский БПЛА "Ланцет" подозрительно напоминает известный израильский аналог. Намек на прямые поставки запчастей. Есть, говорит, большие вопросы не только к Израилю, но и к нашему ВСУ.

В другом эфире, вспоминая переговоры с Беннетом, Арахамией и Абрамовичем предложил ВСУ "выковырять" этого Беннета и допросить "сколько они наарахамили"? Так спросите своего руководителя на переговорах - Давида Арахамию, он никуда из Украины не делся. Может, еще Эрдогана выковыряете?

Словом, все комментарии Свитана с душком, в лучших антисемитских традициях. Он не знает, сколько израильтян воюет на стороне ВСУ, сколько мы волонтерим, сколько аптечек, лекарств, гуманитарной помощи, денег посылаем в Украину?

Про израильские госпитали, которые были развернуты на территории Украины, тоже не знает? И про визит первой леди Украины не слышал? Мы готовим 200 украинских психологов для работы со страдающими посттравмой людьми. В этом вопросе мы, увы, впереди планеты всей. Хотя это очень мало, Украина нуждается в тысячах специалистов. А сколько мы выхаживаем, протезируем, реабилитируем?

Вы помните, как Израиль разбомбил иранский завод беспилотников? А на днях, пишет наш уважаемый военный аналитик Gregory Tamar (Григорий Тамар), кто-то расхреначил завод БПЛА в Сирии и был уничтожен иранский генерал. Я жду подтверждения из других источников, но до того у меня не было оснований не доверять г-ну Тамару.

А зачем, интересуются все, приезжал к нам заместитель начальника Генштаба ВСУ? Не думаю, что Валерий Залужный отправил его поплавать в Средиземном море, потому что в Черном еще запрещено купаться.

Украинцы всячески оберегают свои военные тайны, и правильно делают. Да и нам нечего лишний раз трындеть о военном сотрудничестве. Однако, оно есть. У нас общий враг - и Иран, и ХАМАС, и Хизбалла. А у террористов один общий спонсор - Россия.

Мы вчера пережили теракт в Тель-Авиве, они на прошлой неделе - налет с детскими жертвами в Краматорске. Нам есть с кем бороться на наших фронтах.

А все-таки что же делать с этим военным аналитиком Свитаном? Слушайте, после серии успешных бойкотов поющих ртом Z-патриотов у нас появился мощнейший инструмент. Заходите в YouTube на эфиры этого антисемита и пишите свои комментарии.

Нас же много и в Израиле, и в мире. Нас миллионы. Можно так задолбать руководство каналов, приглашающих этого аналитика, что мало не покажется.

В Украине есть вполне вменяемые интеллигентные эксперты, в равной степени владеющие красивым украинским и литературным русским языком, тот же Олег Жданов, Алексей Арестович, Тарас Березовец. Я не хочу слушать этот макеевский суржик с антисемитским душком.
Весьма уважаемая мной Юлия Латынина его тоже частенько приглашает. Там, правда, зная ее филосемитские настроения, он такого не позволяет. Так и Юле напишите. И перепост ваш лишним не будет, пусть побольше народа прочтет.




Схожі новини: