Как выбрать садовые кресла и другую мебель, чтобы она стойко перенесла зимнюю непогоду?

Переглядів: 423

27 червня 2023 15:00

Как выбрать садовые кресла и другую мебель, чтобы она стойко перенесла зимнюю непогоду? фото

Кажется логичным хранить уличную мебель под навесом зимой, чтобы защитить ее. Тем не менее, прекрасные и мягкие дни существуют даже в холодное время года, когда можно только хотеть наслаждаться солнцем на улице, удобно расположившись на стульях и креслах гостиной на открытом воздухе.... Иногда бывают ситуации, что спрятать кресла и остальные садовые аксессуары просто некуда, нет гаража или даже примитивного навеса. Как поступить в такой ситуации? Не переживайте, как минимум можно предупредить данный вопрос и при покупке оформлять заказ на садовые кресла и аксессуары, например, https://villagrazia.ua/outdoor/armchairs, из материалов, которые стойко переносят непогоду.

Можно ли зимой оставлять садовую мебель на улице?

Будь то возможность наслаждаться садовой мебелью в любое время года или не загромождать уже заполненный гараж или садовый сарай, оставить садовую мебель на своем месте часто бывает заманчиво. И на самом деле это вполне возможно, но это будет зависеть не только от выбранного типа садовой мебели, но и от климата и конфигурации вашего экстерьера.

Какую садовую мебель можно оставить зимой на улице?

Уличные аксессуары с алюминиевой конструкцией современны, легки и даже часто изысканны. Алюминий – это материал, который не ржавеет, поэтому он является одним из самых устойчивых к холоду, дождю и ультрафиолету. Нержавеющая сталь также является предпочтительным материалом, если вы хотите, чтобы ваша мебель оставалась на улице зимой, которая, помимо сопротивления морозу, влажности и ультрафиолетовым лучам, не боится ударов или царапин. Стальная мебель с эпоксидным покрытием также очень прочная.

Среди деревянной садовой мебели лучше всего выдерживают зимние условия тик и другие экзотические деревянные элементы. Эти очень плотные породы дерева не очень чувствительны к влажности. Тем не менее, мебель других пород может оставаться зимой на улице при хороших условиях.

Садовые шезлонги с низким содержанием смолы (также встречающиеся под названием полиротанга или синтетического ротанга) очень популярны из-за их внешнего вида, который имитирует плетение, но при этом имеет современный вид. Но также и за их способность сохраняться с течением времени. Действительно, смоле не страшны ни влажность, ни ветер, ни УФ-лучи, ни перепады температур. Таким образом, эта мебель достаточно устойчива, чтобы оставаться снаружи.

Однако важно выбрать качественную модель и обязательно предусмотрите для них защищенное от ветра место, ведь этот материал очень легкий! Что касается пластиковой мебели, экономичной, легкой и простой, она чувствительна только к ветру и УФ-лучам, из-за чего может потерять свой цвет. С другой стороны, пятновыводитель будет полезен в конце зимы.

С другой стороны, вы не оставите на улице необработанную стальную мебель. Мебель низкого качества должна быть защищена, чтобы прослужить очень долго. Что касается всех тканевых элементов, то они должны быть укрыты, в том числе из текстиля или других волокон, предназначенных для улицы.

При каких условиях эту мебель можно оставлять зимой на улице?

Зимний сезон очень отличается в разных регионах Украины, например, на севере зимы более суровые и снежные. А вот на юге более сносные и теплые, мороза и снега может вовсе не быть за все три месяца ни разу. В зависимости от климатических условий выбирайте метод сохранности собственного кресла, стола и других аксессуаров. Мы привели несколько советов, на которые можно ориентироваться, среди них:

  1. Если у вас есть терраса, деревянная садовая мебель будет более сухой, а тем более если она накрыта.
  2. Деревянная садовая мебель, установленная на газоне, будет приподнята, чтобы влага не поднималась через ножки мебели.
  3. Обеспечьте чистый и водонепроницаемый брезент, чтобы накрыть мебель в случае более серьезной погоды. Он должен быть достаточно большим, чтобы покрыть все (иначе понадобится несколько) и иметь запас по земле, который позволит удерживать его на месте камнями. Легко надевается и снимается, защищает мебель, не мешая ее использованию зимой.

Кроме того, садовая мебель, которая содержится в хорошем состоянии в течение всего года, может легче противостоять нападениям, какими бы они ни были. Садовой мебели из тика способствует естественная устойчивость этой экзотической древесины к перепадам влажности и температуры. Чтобы усилить эту стойкость, вы нанесете на него тиковое масло один раз в конце летнего сезона и еще раз весной. Льняное масло может заменить тиковое масло, но оно остается идеальным для всех экзотических пород дерева.




Схожі новини: