Сільвіо Берлусконі: актор, бізнесмен, політик та коханець

Переглядів: 524

15 червня 2023 18:26

Сільвіо Берлусконі: актор, бізнесмен, політик та коханець фото

У складному та заплутаному світі італійської політики Сільвіо Берлусконі був головним махінатором, якому вдавалося чудово поєднувати великий бізнес та політичну кар'єру. Чим запам'ятався один із найяскравіших лідерів сучасності?

Как пишет Би-Би-Си Ньюз, его харизма и прекрасное чувство юмора подкупали итальянских избирателей, и они продолжали отдавать за него свои голоса, несмотря на звучавшие в его адрес обвинения в коррупции и связях с мафией.

Берлускони неоднократно представал перед судом, но каждый раз ему удавалось выйти сухим из воды благодаря невероятному таланту маневрировать в неповоротливой юридической системе Италии, а также отсутствию прямых доказательств его вины.

Он привык окружать себя красивыми женщинами, и именно любовь к ним сыграла с ним злую шутку: череда сексуальных скандалов на старости лет привела к тому, что от него отвернулись многие сторонники.

Благодаря своему обаянию и умению находить общий язык с собеседником, Берлускони удавалось быть в хороших отношениях со многими мировыми лидерами. У него прекрасно получалось совмещать дружбу с российским президентом Путиным, ныне покойным ливийским лидером Каддафи и президентом США Бушем-младшим.

По оценкам экспертов, именно Берлускони сыграл важную роль в потеплении отношений США и России в начале 2000-х годов, а также создании Совета Россия-НАТО, который больше не функционирует.

Начало

Сильвио Берлускони родился 29 сентября 1936 года в Милане в семье глубоко верующих католиков - банковского служащего Луиджи Берлускони и домохозяйки Розеллы Босси.

Детство он провел сначала в Швейцарии, куда из-за войны была вынуждена эвакуироваться семья (отец Берлускони был антифашистом), а потом - неподалеку от Милана, где Сильвио пошел в школу и занимался случайными подработками, чтобы прокормить семью в послевоенные годы.

В 1954 году Берлускони поступил на юридический факультет Миланского университета, где изучал юриспруденцию и играл на контрабасе в университетском оркестре, а во время каникул подрабатывал певцом на круизных судах и водил экскурсии.

Мовою оригіналу, зі скороченнями. Початок

Создание в 2003 году Совета Россия-НАТО многие называли личной заслугой Берлускони

Берлускони прожил со своей второй супругой, актрисой Вероникой Ларио более 30 лет (на фото - вручение награды "Мужчина года" во Франции, октябрь 1991 года)




Схожі новини: