Нахум Рачевский, вице-мэр, член правления общества «АзИз»: «В Кирьят-Бялике готовы сотрудничать с Мелитопольщиной»

Переглядів: 574

7 червня 2023 21:04

Нахум Рачевский, вице-мэр, член правления общества «АзИз»: «В Кирьят-Бялике готовы сотрудничать с Мелитопольщиной» фото

Главное, что у человека есть - семья, Родина и друзья. В Мелитополе люди умеют дружить, проверено на себе.

Сложилось так, что я родился в Украине, затем жил сначала в Узбекистане, потом в Израиле. А с Михаилом Кумоком мы познакомились в январе 2019-го на украинском вечере в Кирьят-Бялике, где я работаю вице-мэром, поскольку жители уже 4 раза  поддерживают меня на выборах.

В том году мы с ним встречались пять раз! В мае мы были на «Днях Израиля и еврейской культуры в интеркультурной Мелитопольщине». Их организовал и достойно провел «МВ-холдинг».

Мы участвовали в открытии памятника жертвам Холокоста и спасавшим их праведницам в Астраханке, высадили аллею израильско-азербайджано-украинской дружбы в Мирном. В Мелитополе провели плодотворную встречу с депутатом облсовета, ректором ТГАТУ Владимиром Кюрчевым, побывали в еврейском обществе, где подружились с Анатолием Черняком, на концерте в вашем прекрасном парке и даже на благотворительном аукционе.

Летом в Израиле обсудили с Михаилом перспективы сотрудничества, а уже осенью в рамках работы «АзИза» встречались с украинскими партнерами в Баку. Здесь мы  подружились с депутатом облсовета Олегом Буряком, который сейчас возглавляет Запорожский район.

А потом пришла пора принимать мелитопольцев в Израиле, что мы и сделали. Мои наилучшие пожелания председателю Всеукраинской ассоциации евреев-бывших узников гетто и нацистских концлагерей Борису Забарко, генералу таможенной службы Олегу Семененко и украшению делегации, генеральному директору «МВ-холдинга» Анне Медведь. А моему другу Михаилу Кумоку - товарищеская критика: с сентября ты побывал у меня лишь раз, а как член правления «АзИз» и вовсе пассивен)))…

А еще я от своего имени и от имени нашего мэра Эли Дукорского подтверждаю готовность к сотрудничеству с интеркультурной Мелитопольщиной. Разумеется, после ее деоккупации, в рамках признанных Израилем и всем цивилизованным миром границ Украины.

Когда был Нюма маленький…

В кабинете мэра Кирьят-Бялика. Третий не мэр, а наш друг Севин Ханукаев. Не подумайте, что мэр нас фотогрфировал))). Он был в отпуске, а Нюма его замещал.




Схожі новини: